Обработка видеозаписей

Есть файл avi - 800мб. - нужно сделать из него avi, но до 20 мб. Какой программой лучше? Пробовал в wmv - качество ужас!

если вы поставите нормальные параметры в wmw, то будет прилично. Выставляйте разрешение не менее 680Х420. Порпобуйте так же при не меньшем разрешении зажать в mpeg4, divX, H263, flv. А вообще, если вы хотите зажать видео, уже зажатое в пять раз против полного, еще в 40 раз, то не ждите приемлимого качества.
Юльчик Мирзагаянова
Лучший ответ
Вот что скажу: Если формат видео в контейнере AVI вашего файла DivX или MPEG4, то во что бы вы не ужимали до 20Мб - это будет всегда УЖАС!
Получится более менее смотритбельно, только в трёх случаях: Если формат видео в вашем файле -
1. MJPEG
2. DV
3. Uncompressed
Вот тогда можно в DivX или XviD пожать.
Canopus Pro Coder.
Чем меньше битрейт, тем меньше размер! Менее 5000 заметно ухудшение качества!
Лучше конвертировать в MPEG-2! Этот формат поддерживается всеми плеерами!

Ну и конечно уменьшится размер, если уменьшить разрешение картинки! К примеру с 720х576 на 320х240.
Качество, соответственно, так же упадёт.
Хуршид Алимов
Есть прога AGT (Auto Gordian Knot)
Я ею пережимал с 2,5 Гб до 500 Мб
Но с 800 Мб до 20 Мб, я не думаю, что будет что-нибудь качественное.
Если даже уменьшить размер до 120 пикселей в ширину и то навряд ли.. .
В общем, эта затея вряд ли имеет положительное завершение, если что и выйдет, то не намного лучше того, что было после wmv
попробуй неро вижион идет в комплекте с неркой, меня устраивает
Борис Пак
скачай любой конвертер, и попробуй изменть настройки на более низкие