Обработка видеозаписей
как сжать в avi aфайл в формате hd?
есть файл захваченый с камеры, формат 1440х1080 50i 16бит 2 канала, его надо сжать в avi или другой какой формат чтоб везде читалось на плеерах бытовых и на компе. в какой формат сжимать чем и как, подробней есле можно
А смысл?
Опять приходится писать ответ "под копирку".
ДВД-вертушка может читать только до 720х576, по этому нет ни какого смысла писать HD с его 1440х1080 на простую ДВД-болванку, а если писать, то всё Ваше HD будет переписано и опущено до качества SD. Для сохранения HD нужены блю-рэй-писалка и такая же читалка.
Для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) и, повторюсь, разрешением более 720х576 точек. Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
пардон это можно ..конвертором Any DVD Converter Professional
Я пользуюсь программой WinAVI Video Converter
любой конвертор переведет в формат Divx, или Xvid
А эта парочка читается всем
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
Бесплатным видеоконвертером
http://www.easy-video-converter.com/