Обработка видеозаписей

ЗНАТОКИ!!!!Помогите! Как просмотреть видео файл в формате HD?

Не надо ничего конвертировать, не надо ничего специально скачивать. Надо всего лишь установить:
KMPlayer Потрясающе многофункциональный плеер. Воспроизведение множество форматов без установки и замусоривания системы кодеками. Имеет очень много полезных и точных настроек. А так же: Опции по захвату - кадров, самого видео с экрана и захвату звука из видео. Выдаёт крайне подробную информацию о файле.
*********************
И ещё, HD не формат видео, а всего лишь аббревиатура его качества (High Definition - Высокая Чёткость) . Файлы в полном HD качестве с разрешением 1920×1080 прекрасно воспроизводятся и на средних конфигурациях машин, даже со встроенной видеокартой 128Мб. Посему чего там не так с файлом формата XviD 1280х720 у людей может быть, а может быть и не с файлом, а с системой - одному богу известно.
Юлия Скотарева
Лучший ответ
То есть - видео высокого разрешения?
У меня есть только один такой файл - формат AVI, кодек XviD, разрешение кадра 1280х720.
С воспроизведением его действительно возникают проблемы. Несмотря на то, что нужный кодек установлен - видео почему-то воспроизводится, из всех опробованных мною. плееров, только в стандартном Windows Media, в остальных - дико тормозит даже на самых современных компах. А на Пентиуме-3 (1000/133) и даже на Пентиумах-4 старых выпусков - смотреть вообще нереально.
надо скачивать видеофайлы с расширение mkv, потом смотреть проигрывателем и всё
Лидочка Антипова И вообще надо скачивать не те фильмы, которые хочешь посмотреть, а те, которые закодированы подходящим образом. Так, что ли?
Александра Теплякова какие хочешь, но качество увидишь в формате mkv и по размеру они больше... и разрешение важно очень
Xilisoft Video Converter, конверитруй в любой другой и смотри
windows media-11 который идёт с ОС справляется с этой задачей или его можно скачать с инета. как и КМплеер
Федя Хотенов
Через любую прогу для видео
Ксения Лис