Обработка видеозаписей

как уменьшить размер фильма? с 1.4 гига до 700-800 мб хотя бы. И еще вопрос, телефон же читает формат avi? :D

Miko
Нормальный размер файла AVI, ужатого кодеком DivX - ориентировочно 700 МБ на 90-минутный фильм с разрешением кадра 640х380 и частотой кадров 25 fps.
Более сильная компрессия возможна только ценой заметных на глаз потерь. Наименее болезненно - уменьшать разрешение кадра и / или частоту кадров. Сделать это удобнее всего, равно как и ужать видео нужным кодеком, в крохотной бесплатной программе VirtualDUB.
Максимум, до чего я ужимал - 1,1 М на минуту видео. При такой гиперкомпрессии пришлось ужать по максимуму и звук - размер видеоряда уменьшается настолько, что становится сравним с размером фонограммы. И при таком невероятном ужатии - видео еще всё-таки можно смотреть:

Насчёт же форматов видео, поддерживаемых Вашим телефоном - читайте его инструкцию. Обращая внимание не только и не столько на формат видео, сколько на список поддерживаемых аппаратом кодеков. В частности, любимый многими (по непонятной мне причине! ) кодек Н264 не поддерживается почти наверняка.
Ирина Быкова
Бери вот этот конвертер и переделай видео файл для телефона.
Ar
Arman4Ik
Смотря что в АВИ запёхано.
Если видео с МПЕГовским кодированием, то прочитает, а если АВИ ДВ ПАЛ, то - нет.
Сжать можно любым конвертером, нужно снизить изначально битрейд, но качество будет хуже, либо конвертировать в другой формат.
-_
- _
можно уменшить качество фильма с помощью проги color7 video studio
Уменьшить битрейт кол-во fps ну и можно размер кадра подрезать, кодер X264
Valentina Kruglova
Смотря какой тел. Обычно 3gp, или mp4.
этим попробуй сжать Magic Video Converter 12.1.11.11 + serial
Ссылка http://turbobit.net/iin8neqbdpoj.html
через программу Zip