Обработка видеозаписей
Что лучше Pinnacle или Adobe Premiere? И почему, если можно пообъективнее пожалуйста.
Сам пользую Pinnacle очень давно (лет 6). Привык к нему - все так просто вроде в нем. Но одна знакомая сказала, что ее муж (вэбдизарнером работает) пользует Adobe Premiere и там лучше качество видео получается чем в Pinnacle (в чем я само собой сомневаюсь). Интерсно узнать мнение тех, кто работал с ними обоими. Спасибо всем ответившим.
То, что премьер более функционален, - сомнений не вызывает. Помимо родных плагинов позволяет к себе привинчивать массу сторонних от других производителей. Многие эффекты там делаются вручную, что конечно более трудоемко, зато позволяет очень индивидуально настроить их. Ну и программно премьер более мощен и позволяет загружать и монтировать видео продолжительностью несколько часов, Однако требователен к свободному месту на нескольких (желательно) дисках для ускорения работы. Для примера: проект на видео 4 часа будет занимать до 50Гб дополнительно места, не считая исходного видео и еще столько же при выводе готового видео.
У премьера больше наворотов и всяких плагинов, один афчер эффект чего стоит. Я тоже пользуюсь студией и на другую прогу переходить не хочу. Меня всё устраивает. А качество видео такое же как и в остальных видеоредакторах (мекер не в счёт)
мдя.. качество видео зависит от качества съемки а не от проги обработки:)).. Пинакль бытовуха. . премьера более профессиональный продукт. .
З. Ы. зачем вэб дизигнеру монтажка?:))
Если речь про Студио, то это программа для домохозяек, у Адоба тоже есть такая: Adobe Premiere Elements.
Adobe Premiere Pro - более профессиональный продукт, в частности поддерживает профессиональные форматы, работу с 10-битным видео, 32-битную обработку, поддержку профессиональных карт типа AJA и т. д.
Качество видео - это понятие растяжимое.. . если кодирования, то от кодеков зависит и т. д.
это вечный спор)) )
и Pinnacle и Premiere-видеоредакторы, на этом их схожесть заканчивается. первый предназначен для любительской обработки видео, второй-для профессиональной, это к вопросу о возможностях (вкратце-они несоизмеримы) ) да и сложно в этом формате описать все за и против. работаю на тв и монтируем мы угадайте с помощью какого редактора? если есть время и желание переходите на Premiere, через неделю-другую вопрос с выбором видеоредактора снимется сам собой. И не в пользу Pinnacle, смею вас уверить)
Pinnacle лучше потому что это более професиональная программа и возможностей много ...сам пользуюсь
Premiere гораздо круче! Хотя бы потому, что в Pinnacle Studio 15 не вставишь футаж хромакей! В Premiere можно удалить ненужную дорожку (аудио или видео) из видео файла! Единственным преимуществом Pinnacle я считаю то, что там есть предварительный просмотр переходов (до вставки на линейку)!
смотря для каких целей
ну адоб рулит беспорно
(в чем я само собой сомневаюсь)??? ?
а зря! премьер много лучше, но пока не начнёте в нём работать, так и останутся сомнения.. .
первое и самое главное- лучше кодирует- сам раньше работал в пинакле, и недавно поднял свою старую запись сделанную в пинакле.. . причём в том же месте есть смонтированная а премьере.... пинакл проигрывает!! ! и много!! !
потом в премьере Вы не зажаты 3 дорожками ...
а то что пинакл не видит альфа канал?? ?
В связке с ае и энкором лучше брать премьер.
Зависит от того, что вам нужно.
Я например не использую энкор вообще, тк мастерингом не занимаюсь.
Пользую АЕ, Фьюжн и Шейк. Премьер только для наложения звука.
В остальном, приходится пользовать виртуал дабы. мкв сплиттеры и прочие утилиты размером с коробок.
Зависит от того, что вам нужно.