Общеизвестно, что кодировать лучше всего во внешнем кодере.
некоторые плагинами встают, типа Грасс Валлей, думаю что и ССЕ с Карбоном тоже.
А что мешает отдельно дивикс применить? и воообще:
- что ты хочешь от старья?
люди вон давно уже в APP CS5 работают, когда 2.0 писалась, про 264 ещё не слышали.. .
сходи к доктору вовану, там наверняка ответ есть.. . по кр. мере, я все ответы нашёл
Обработка видеозаписей
Adobe Premiere 2.0 Pro и DivX
Я задам вопросы, а Вы уж сами решите что делать
1. У Вас "свет клином сошёлся" на премьере? И Вы хотите работать именно в нём, и жить без него не можете? Или заставить компанию Адоуб чтобы она что то там поменять, чтобы "заработало"?
2. Вам что нужно сделать? Победить премьер, или сделать монтаж фильма?
Искать причины можно очень долго и в Вашем случае похоже безрезультатно.
Не проше ли попробовать установить другой видеоредактор и поработать в нём. Да, после примьера, работать будет непривычно, но привыкаешь быстро, ибо логика у всех схожая. Но возможно это будет оптимальным решением.
Несколько лет тому назад после месяца "войны" с премьером. (ОС тоже переустанавливал по несколько раз и премьер тоже) я перешёл на Вегас, и не желею.. .
(Если не удаётся пробить в горе тоннель, может проще сделать объездную дорогу? Особенно если объезд не особо тяжёлый..)
Почему в MJPEG? Что используешь при захвате? ТВ тюнер?: -( Лучше использовать цифровую бытовую камеру с IEEE1394. Ну остальное дело техники и ума :-)
P.S. AVI и VOB это не формат а контейнер :-)