Обработка видеозаписей

Как снять клип дома,какие программы для этого требуются?

Помогите,скажите и пожалуйста возможно ли снять дома клип с моей дочкой ей 12 лет? У нас дома есть фотоаппарат (Panasonic DMC-TZ10) Возможно ли снять видео клип этим фотоаппаратом и подскажите как его снимают?Какие программы для этого требуются?) Для эффекта,для звука,для склеивания видео частей?
Можно просто снимать видео фотиком и хранить его, переписав видеофайлы на болванку CD или DVD, и воспроизводить на компьютере.
Если хотите монтировать хоть немного - то учтите, что, если я не путаю, Ваш фотик снимает в формате MOV. Большинство Windows-совместимых программ обработки видео воспринимают формат AVI, a не MOV, но Вы можете воспользоваться конвертором mp4cam2avi - он "заменяет контейнер" очень легко и без потерь.
Видео же формата AVI лично я обрабатываю, отказавшись от более сложных и громоздких программ, в крохотном бесплатном VirtualDUB'e. Если вникнуть - то его возможностям позавидуют многие "полновесные" видеоредакторы: можно исправлять яркость и контраст, повышать резкость, обрезать края кадра.. . А ужав напоследок, в этой же программе, кодеком DivX и записав на оптический диск - даже воспроизводить на бытовом DVD-плеере (большинство современных моделей такой формат видео поддерживает - смотрите техпаспорт) .

Windows Movie Maker использовать не советую: единственное достоинство этой программы - то, что она входит в состав Windows, творить в ней - всё равно, что набирать тексты в Вордпаде вместо Ворда.

Вот пара примеров видео, смонтированного мной в VirtualDUB'e. Камера - старенький Canon PowerShot.

А вот - вовсе без монтажа, только начало ролика отрезано (в том же VirtualDUB'e) за ненадобностью:
Алмахан Якубов
Лучший ответ
Профессионально можно пользоваться Премьером, Эдиусом, на крайняк Вегасом, Ликвидом. А для режима съёмки видео на фотике есть отдельная кнопка
Грачя Мелконян
Артем Бутуев
Простая программа для работы с видео Windows Movie Maker
Посложнее Sony Vegas

Снять возможно (фотик поддерживает видео) . Остальное в ваших руках.
1-СНЯТЬ клип (дома, на улице, в студии) можно видеокамерой, или фотоаппаратом с функцией видеосъёмки.
2-Можно ли снять видео именно Вашим фотоаппаратом? Загляните в инструкцию.
3-ПРОФЕССИОНАЛЬНО программой Windows Movie Maker пользоваться НЕЛЬЗЯ, т. к. это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ программа и плюс ко всему - это МЁРТВОРОЖДЁННЫЙ ребёнок от компании Microsoft (ГЛЮЧИТ она не только у Вас, но и у ВСЕХ!!!) .
4-Наберите в любой поисковой системе "Программы нелинейного монтажа", выберите на свой вкус и монтируйте.
можно и фотиком, я к примеру видел как мобильным телефоном короткометражку сняли.
Что для этого нужно? немного знаний как управлять вашим аппаратом, (про основные настройки)
несколько советов как снимать читай здесь
и советую монтажку выбирать Vegs Pro здесь уроки
D*
Dikuw))) *
можете снять различные видео, а с помощью muvee autoProducer 6 можно объединить эти видео и даже добавть музыку)