Какой программой лучше всего создавать фильмы, клипы, качественные слайд шоу, в HD качестве, желательно что бы к ним подходили футажи от "Digital Juice".
Слышал про Adobe Premier и Pinacle Studio.Есть еще что то?... Что? Или все таки какое нибудь из тех что я назвал?
Спасибо всем ответившим!
Просьба отвечать тех, кто эти проги уже юзал.. . :)))
Обработка видеозаписей
Какой программой лучше всего создавать фильмы, клипы, качественные слайд шоу, в HD качестве?
мдя. . еще?:) )
* Kino (Linux) - хорошо для захвата DV, только базовый функционал.
* Kdenlive (Linux) - поддержка HD, интуитивно понятный интерфейс, в разработке.
* Cinelerra (Linux) - поддержка HD, необходимо привыкнуть к интерфейсу. Выполняет 3 главные вещи: захват, композиция и редактирование аудио и видео с эталонной точностью.
* VirtualDub, VirtualDubMod (Windows) - очень популярный в прошлом (и в настоящем) перекодировщик и нарезальщик видео.
* Blender3D (кросс-платформный) - возможно 3D моделирование.
* ZS4 Video Editor (кросс-платформный) - сейчас не разрабатывается, но доступен для работы. Многофункциональный редактор видео, а также редактор аудио и изображений. Эдакий видео-комбайн, с помощью которого можно сделать фильм или коллаж.
* Cinepaint (кросс-платформный) - широкие возможности обработки изображений. Используется для ретуширования художественных фильмов и профессиональных фотографий.
* AvideMUX (кросс-платформный) - свободный видео редактор для простых задач: обрезать видео, отфильтровать, перекодировать.
* CineFX (Jahshaka, кросс-платформный) - система нелинейного видеомонтажа, служащая для создания, редактирования видеоматериалов, наложения эффектов, использующая аппаратную реализацию OpenGL и OpenML для обеспечения интерактивной работы в реальном времени.
* FFmpeg - набор свободных библиотек с открытым исходным кодом, которые позволяют записывать, конвертировать и передавать цифровое аудио и видео в различных форматах.
* SUPER © - универсальный медиаконвертер, поддерживающий огромное количество форматов. Прост в обращении.
* AviSynth (Windows), Ingex (Linux), LiVES (Linux/BSD/IRIX/OS X/Darwin), OpenShot Video Editor (Linux), PiTiVi (Linux), VLMC VideoLan Movie Creator (кросс-платформный) и др.
Коммерческие программы для монтажа / редактирования
* Adobe Premiere Elements 9 (Windows/Mac OSX) - образец любительского видеоредактора, отлично подходит для новичков и продвинутых пользователей. Более профессиональный продукт - Adobe Premiere Pro CS5 (Windows/Mac OSX). Adobe Premiere Pro в связке с Adobe After Effects - один из лидеров среди продуктов постобработки.
Плюсы Adobe Premiere Elements: InstantMovie позволяет даже новичкам сделать шедевр и выложить его в Интернет.
Минусы Adobe Premiere Elements: Elements Organizer как отдельное приложение может запутать при реализации некоторых задач.
* Sony Vegas Pro (Windows) - пользуется заслуженной популярностью среди видеолюбителей, а также используется в профессиональном теле- и кинопроизводстве. Если вы достаточно терпеливы, чтобы узнать все детали и тонкости в этой программе, то это окупится для вас в долгосрочной перспективе.
Плюсы: множество уникального и полезного функционала
Минусы: Кривая обучаемости более крутая, чем у конкурентов
* Apple Final Cut Studio (Mac OSX) - мощный, исчерпывающий программный комплект для видеомонтажа компании Apple. Также есть быстрый и простой продукт - Apple iMovie (Mac OSX), а также мощный пакет Final Cut Express. Final Cut Studio - продукт, заслуживающий пристального внимания профессионала
Плюсы Apple Final Cut: профессиональный продукт, постоянное развитие, хорош для монтажа "большого кино", "наше все" для пользователей Mac
Минусы Apple Final Cut: требует изучения, дорого для домашнего видео, только Mac-платформа
* Cyberlink PowerDirector 9 Deluxe (Windows/Mac OSX) - одна из лучших программ редактирования для пользователей начального и среднего уровня
Плюсы: обрабатывает видео быстрее других программ
Минусы: есть нюансы в изучении, но не больше, чем у конкурентов
* Corel VideoStudio Pro X3 (Ulead) (Windows/Mac OSX) - популярный видеоредактор, одна из лучших и наиболее универсальным программ.
Плюсы: наиболее важные инструменты легкодоступны, также программа работает достаточно быстро
Минусы: достаточно крутая кривая обучаемости
* muvee Reveal 8 (Windows/
ProShow Producer – программа для профессионального создания презентаций от Photodex. Утилита поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда. Программа поддерживает прозрачность для файлов PSD, PNG, TIFF и GIF, дает возможность использовать маски слоя, эффекты перехода, градиентную заливку или заливку цветом. Фотографии, из которых состоит презентация, можно редактировать, применяя к ним такие инструменты, как повышение четкости, изменение контрастности и насыщенности цветов. Презентация может содержать подписи, в том числе и анимированные, фоновую музыку. Готовый проект может быть сохранен в один из 14 форматов, в том числе в HD Video, Flash и QuickTime. Данная версия является самой функциональной версией из двух версий данной программы, а также полностью подойдет для использования в бизнесе. http://nnm.ru/search?q=Producer&in=tags&...
Обзор программ для создания слайд шоу http://www.seomark.ru/compslsh.html
После проб, мы оставили эту.
Форматы файлов видео-редактора с расширениями:
Audio formats:
mp3 wma wav flac ogg aac act/rcd/rec amr aif aifc aiff
ape asf au caf cda dct ds2 dss dvf gsm/aiff m3u
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
shn spx voc vox wv caf aifc aiff rmj shn spx wv
Video formats:
avi wmv mp4 flv mkv mov 3gp asf mod mpg mpeg
264 apng asx bik dat div divx dv flc gif m2t m2ts m4v
mjpeg mp4v vob
Foto formats:
exr jpg mtv jpeg gif tiff tif png pnm bpm jp2 psd tga
pcx wbmp ras pgf dng raf crw cr2 kdc dcr mrw nef
ocf gif swf
Файлы проектов VideoPad:
vpj
Последовательность изображений:
apng isq
Файлы субтитров:
ssa ass srt
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Audio formats:
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
Video formats:
mjpeg mp4v vob
Foto formats:
ocf gif swf
Файлы проектов VideoPad:
vpj
Последовательность изображений:
apng isq
Файлы субтитров:
ssa ass srt
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Adobe Premier и Pinacle Studio - ни то, ни другое!
Первый слишком тяжел, второй с HD работает криво.
AVS Video Editor 4 без футажей.
Если полноценно клепать c футажами и альфой - Canopus EDIUS 5.5
AVS Video Editor 4 без футажей.
Vegas Pro 10.0
ProShow Producer-хорош для фотографий... мне программа понравилась... проста в использовании
Vegas Pro 10.0- муторная какая то.... даже если на русском делаешь видео... хотя у некоторых хорошо получается на ней работать, но за один час выничего не сделаете в ней.... только только будете осваивать азы.. .
MPEG Video Wizard DVD 5.0-здесь можно и фото и видео как вместе так и поотдельности мантажировать.... достаточно легка в использовании.. (сейчас ею пользуюсь)