Обработка видеозаписей
Хочу сделать фильм из своих домашних записей, но вот проблема, Movie Maker работает с avi файлами, а моя камера нет.
У меня камера Panasonic VDR-D160, пишет на DVD диски в формате VOB, с которыми Movie Maker не работает, при конвертации (я пробовал разные конверторы) качество видео пропадает настолько, что из полученного уже ничего не сделать( Как же мне, чёрт возьми, сделать фильм для своей семьи и друзей.
Программа NeroVision имеет прекрасную функцию ImportDVD.
Эта программа входит в состав пакета Nero7 и выше - то есть если Вы хоть что-то пишете на оптические диски (CD, DVD), то она у Вас почти наверняка уже есть.
Программа несложна для начинающих и дает великолепные результаты.
А Movie Maker входит в состав Windows, но это единственное ее достоинство.
Сори за офтоп. . Вы когда камеру покупали о чём думали? О рекламе где снял и вставил в проигрыватель? Вот плоды поспели. Никогда эти камеры не предназначались для работы под монтаж. Качество всегда будет хуже, чем из "ленточной" камеры, какой бы софт не применяли .
Таня Варлакова
согласен на 150%. хотел написать то же самое, но по жещще. Наберут херни всякой, и удивляются что конфетами не срут...
Эдик! Твой тёзка Неизвесный написал все правильно. Почему купив говно за три копейки, вы хотите чтобы из него шИдевры сами выскакивали. Ко мне часто приходят люди с вашей проблемой и я им уже тоже устал это объяснять. На хрена вы эту дрянь купили! на диск в камере ужа изначально записывается MPEG в говенном качестве. При его разжатии для монтажа качество еще падает (это-закон) , и при сжатии после монтажа еще! И чё вы хотите! ? Почему так все любят у нас ХАЛЯВУ! ?
Поэтому у нас и процветают МММ и СЕЛЕНГИ и ХОПРЫ разные. А за халяву, порой, ещё дороже платить приходится!
Катя Яшманова
Когда я её покупал она стоила 16000 руб. Не такие уж это и копейки, наверно) Какую же камеру тогда покупать?
Катя Яшманова
Ленточная, это кассетная?
Pinnacle Studio - решит Ваши проблемы, а лучше Adobe Premier
ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
Xilisoft Video Converter Ultimate 6
через них можеш конвектировать
Corel Video Studio Pro X3 - полностью на русском
множество переходов + их можно изменять
спец эффекты
создание рисунка на видео
сохранение высокой четкости и в разных форматах
преобразование звука в 5.1
любые файлы вывозит
Xilisoft Video Converter Ultimate 6
через них можеш конвектировать
множество переходов + их можно изменять
спец эффекты
создание рисунка на видео
преобразование звука в 5.1
любые файлы вывозит
В принципе использование других программ как тут и советуют, а насчёт конвертации, так по настройкам лазить не пробовал?
Катя Яшманова
Я не настолько продвинутый, что-бы лазить в настройках, к моему сожалению(
Используйте Vegas Pro. он берет многие форматы. вот сдесь уроки для начинающих http://recandplay.ru/category/videomontazh-v-vegas-pro/
Sony Vegas лучше МММ, я гарантирую это!
и vob-ы он читает
используте другую программу например PinacleStudio
Олеся Лесная
Sony Vegas тоже отличная програма
скачайте Sony Vegas довольно простая прога, если не разберетесь то видео уроки качайте...