Есть хорошая программа - Microsoft Phoro Story 3. Позволяет делать изображения движущимися, накладывать музыку, переходы, эффекты, титры, делать меню. Лёгкая, русифицированная. Вот она:
http://www.ru2load.info/22/26/21198.soft...
Только найди внизу страницы кнопку "Скачать Microsoft Phoro Story 3", слева от даты.
Будешь довольна!
Успехов!
Обработка видеозаписей
нужна хорошая прога для создания фильмов из фотографий, кроме movie maker и простого слайдшоу.
Pinnacle Studio, любая версия. В ней это делается так:

Между фотографиями можно ввести "профессиональные переходы", обилием которых авторы программы страшно гордятся - от простого наплыва до, например, эффекта перелистываемой страницы. И, естественно, наложить звук - как готовую фонограмму (музыку) , так и звуковые эффекты, набор которых в программе также богат.

VirtualDub (VirtualDub Mod)
ProShow-Producer-3.5.2266
adobe premiere pro 1.5 или 2.0
sony vegas 7.0, 8.0
лучше программы конечноесть, но они для Mac оптимизированы.. .
выше перечисленные программы делают все что хочешь....
sony vegas 7.0, 8.0
PicturesToExe Deluxe 5.0 позволяет также сохранять готовый продукт в виде ехе. файла, а также произвести запись на CD
качнуть бесплатно можно здесь http://real-warez.net/2007/12/23/picturestoexe_deluxe_51.html
там же и ещё лучше Название: PicturesToExe Deluxe
Версия: ver. 5.52
3D - Album CS. Закачимваете фотки в нухном порядке и выбираете шаблон или несколько шаблонов - интерьер, выставка, альбом да там куча все не перечислить в том числе и тематические свадьба, день рождения, дети и выводите в нужном формате..
Pinnacle Studio 11!! Легко и быстро справитесь, она не трудная и на много способная! И переходы и эффекты присутствуют! Если охото красиво и быстро то советую именнор её!