Обработка видеозаписей
Подскажите конвертер Видео для HD видеофайлов.
Фотоаппарат Canon PowerShot SX20 IS снимает в HD качестве, видео просто изумительное, но вот занимает ООООоочень много места 40 мин. 4 Гб. Хранить столько не разумно считаю, как, а не маловажно Чем ( с помощью какой программы) можно безболезненно для качества видео всё сконвертировать?
Это ещё что. Твоё видео занимает 6 Гигов на час записи. У меня 12,7 Гига на час.
Для конвертации могу посоветовать Xilisoft Video Converter Platinum
Чего только он не поддерживает. Выбирай на вкус

Артур Галымжанов
А элементарных вещей не может делать
Фотоаппарат всегда записывает видео в малосжатом формате. Хотя бы потому, что сжатие видео в окончательный вид непосредственно в ходе съёмки ("real-time") - задача, непосильная даже для процессора многих стационарных компьютеров, имеющего энергопотребление в сотни ватт и соответствующего размера кулер.
Преобразование отснятого материала в окончательный вид выполняют, как правило, в какой-нибудь видеомонтажной программе - даже если монтаж как таковой не требуется.
Для видео обычного разрешения таким окончательным форматом является, как правило, DVD-video или МПЕГ-4, т. е. файл AVI, ужатый кодеком DivX или XviD. Несмотря на то, что потери при компрессии неизбежны, современные алгоритмы компресси столь совершенны, что потери почти незаметны при просмотре: в частности, качество полноценного DVD-video не уступает качеству профессионального кинопроката (сельский клуб, небольшой кинотеатр) . Использовать для кодирования экзотические кодеки, как например Н264, нежелательно, поскольку в этом случае плоды Вашего творчества далеко не всякий сможет просмотреть.
С видео высокой чёткости ситуация аналогична. Самые свежие версии популярных видеомонтажных программ (Pinnacle Studio, Adobe Premier и т. п. ) уже поддерживают работу с Full-HD.
Reference Encoder будет достаточно.
Нормальный файл формата DV 12 гб/час. ..это уже пожатый . остальное с потерей качества. Если не собираетесь редактировать и смотреть можно жать чем угодно
Кропачев Андрей
Да я хочу в домашнюю коллекцию складывать на внешний жесткий диск и конечно же размер имеет значение, но не менее имеет значение и разрешение видеороликов. Ищу оптимум.
Все эти проги- конечно хороши, но объясните человеку, что сжать видео без потери качества- нереально!
Олег Перцовский
Это верно, но я уже устал "это" объяснять. Хотят сжать - пускай сжимают ))). Хоть до состояния не стояния. Не мне же смотреть "это" видео.
Есть еще бесплатный простенький рускоязычный конвертер Any Video Converter
X media recode простой русский быстрый качественный =)
конвекторы:
-ImTOO HD Video Converter v 5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6
-ImTOO HD Video Converter v 5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6
Xilisoft Video Converter Ultimate 6
Кропачев Андрей
Ну и в какой формат выбрать? я этого не понимаю, чтобы качество осталось по максимуму?
ImTOO Video Converter Ultimate 6
Из простых могу посоветовать Avidemux. Сжимать кодеком H264 (если не жалко времени, но жалко места - в 2 прохода) . Можно выбрать битрейт/желаемый размер видео и многое другое.