Обработка видеозаписей

Какой конвертер видео лучший.

Пользовался множеством конвертеров и много где глюков или недоделок либо слишком большая потеря качества от номинальной посоветуйте что за программ сейчас является наилучшей.
Пользовался 2 года назад XvidD4PSP 6 и 5 версией сейчас появилась еще и 7, но багов не уменьшилось, пробывал тогда мовави и эни двд также ксили софтом но более всего нравилась 6 версия иксвида

Посоветуйте что сейчас лучшее по вашему мнению и просто говорить, что какая то лучшая не надо. Прошу обосновать чем то свой ответ

P.s.конвертировать надо блюрей (видео не целое из нескольких файлов т. е. надо склеивать) и несколько дорожек аудио

p.s p.s если нужна не одна а несколько программ отпишитесь пожалуйста тоже.

заранее благодарен.
Jocker -220
Harmonic ProMedia™ Carbon (Carbon Coder) - универсальный транскодер медиафайлов профессионального уровня с широчайшими возможностями, "сердцем" которого является первоклассный mpeg2 енкодер.
Поддерживая работу с большинством распространенных форматов (на сегодняшний момент их более 40), ProMedia™ Carbon постоянно обновляется в соответствии с появлением новых форматов. ProMedia™ Carbon может работать, как автономное приложение, так и в качестве составляющей многопроцессорной, автоматизированной рендер-фермы, управляемой Carbon Server. ProMedia™ Carbon также поддерживает преобразование SD/HD и PAL/NTSC, вставку логотипа, преобразование цветового пространства, цветокоррекцию, извлечение субтитров и многие другие возможности. Вы сможете работать с ProMedia™ Carbon, используя либо пользовательский интерфейс, либо API интерфейс на базе XML, поставляющийся вместе с продуктом. Для управления ProMedia™ Carbon и Carbon Server используется один и тот же API интерфейс. ProMedia™ Carbon может использоваться как в небольших студиях, так и в проектах на уровне корпорации.
Интеграция со следующими приложениями NLE монтажа: Leitch VR, Nexio, Grass Valley Profile, K2, Omneon Spectrum, Quantel sQ, Avid Editing Systems, Adobe Premiere Pro, Grass Valley Edius, Canopus Let's Edit. Правда стоит сцуко 6000 долларов
Гульмира Тулебаева
Лучший ответ
Format Factory, Any DVD
по обработке и рипованию BD - есть несколько веток на рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=23
- > Как выбрать оптимальный битрейт и ключевые параметры для рипа в x264
Елена Савченко
Есть отдельный склейщик, но падает качество! Монтируй в какой нить монтажке где можно вывести без сжатия! А потом HD Video Converter Factory !!!Если видео не HD 1920/1080 или 1280/720 то не качай тогда этот конвертер
Garry Martin
Какой конвертер видео лучше? Для дома - однозначно бесплатный . Пользуюсь Format Factory (http://programki.net/program.php?pr=848) . Немного медленная, а так нормальненько .
Забей в гугл запрос - как сделать качественный bdrip
будет много инструкций с описаниями и списками всего нужного ...