Обработка видеозаписей

как отформатировать видео качества HD в обычный?

... Даша ...
Знать умные слова - половина дела. Ещё бы уметь их правильно применять.. .
Видео можно конвертировать из одного формата в другой. Можно для этого применить, скажем, Format Factor.
Чем тебя не устраивает качество HD, что ты вознамерилась отформатировать его в обычный?
Что ты понимаешь под качеством HD?
Что ты понимаешь под обычным качеством?
Если хочешь, прочти это:
http ://tehpoisk. ru /articles /HDTVSDTVANDSTANDARTS (убери пробелы)

А также глянь, опять же, если хочешь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/480p
http://ru.wikipedia.org/wiki/720p
Александра Решетова
Лучший ответ
... Даша ... ну ошиблась словом,что с того,главное что все поняли что мне нужно,просто есть запись HD качества,ну и как назло не читает ее ни один двд,жаль конечно что можно смотреть только на компе.
вроде понятно объяснила?
Не ОТФОРМАТИРОВАТЬ, а ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ. Лично от себя могу посоветовать Main Concept Reference (кодек + конвертер) и Xilisoft Video Converter Platinum. Этих двух хватает за глаза и по уши.
Elena Shamsutdinova
... Даша ... спасибо что не обсмеяли,ошибку допустила,но ведь женщине это простительно правда
Чтоб смотреть фильм на бытовом DVD плеере надо при КОНВЕРТИРОВАНИИ соблюсти несколько правил. Все новые плееры понимают формат видео:
1. DVD-Video
2. Mpeg-2
3. AVI (кодек DivX или XviD), звук либо MP3, либо AC3.

Очень важно. Горизонтальное разрешение для DVD плеера - 720 максимум. Далее, у HD видео разрешение выше и соотношение сторон 16:9. Для того, чтобы ваш плеер мог видеть файл, надо снизить разрешение. Берём для примера AVI кодек XviD. Разрешение в таком случае надо ставить 720х400 (или 404). Чтоб качество было хорошим, битрейт видео (важнейший параметр) надо выдержать в пределах 1600-2500 кбит/с (чем выше, тем качественнее, но и размер файла вырастет) . Современные DVD плееры видят файлы ДО 2Гб (хотя, есть и такие, что видят и больше, это исключения) , но чтоб не рисковать, его лучше иметь в пределах 1,4Гб

Подойдёт ЛЮБОЙ конвертор, хоть бесплатный простенький Format Factory.
Elena Shamsutdinova Саша, всё что ты расписал верно, НО только для НОВЫХ вертушек.
Кстати: не встречал именно дивидюшников, которые понимали бы размер файла 2 гига. Если не лень, то укажи модели. Ты, случем, с блю-реевскимим вертушками не путаешь?
Если разговор идёт о блю-рее, то они (как бы сказать-то по-проще) не совсем дивидюшные.
Длина волны у дивидюков - 770 нм (красный луч), а у блю-рея - 440 нм (синий луч).
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
Главное с битреем не сильно баловаться
а зачем?
ну вообщем Canopus Pro Coder 3.0 Вам в помощь...
Jan-Klod Vann-Dam
На любом видеомонтаже. Или от xilisoft