Обработка видеозаписей
Есть ноут. 2ГГц пень М, 1 Гб памяти. Вопрос: будут ли мои проекты считаться быстрее, если я наращу память до 2Гб?
Нет не будет. Соотношение оптимальное .Диспетчер задач глянь бывает ли что память при загрузке расходуется вся?. Думаю что нет. от сюда вывод.
1 - Редактировать видео на ноутбуке с такими параметрами - ОНАНИЗМ!! !
2 - На скорость рендеринга видеопроектов влияют:
а) шустрый процессор (больше ядер - шустрее считает) ;
б) быстрая дисковая подсистема (5400rpm на винчестерах в ноутах против 7200rpm в десктопных машинах - две большие разницы, я уже не говорю о RAID массивах) ;
в) оперативной памяти МНОГО НЕ БЫВАЕТ (чем больше - тем лучше, хотя ея, оперативки, количество на скорость просчёта влияет менее всего) ;
г) ежели не заниматься 3D рендерингом, то параметры видеокаты - по барабану.
будет быстрее работать. . но не значительно. . в данном случае осноной проблемой пожалуй будет не так скорость процессора, сколько скорость считывания и записи на винч. . мало памяти.
"Работу всегда тормозит самый медленный компонент".
Да станет чуть шустрее. Но просчитывать все равно будет процессор.
не, не будет, наращивай процесссссор, и высокоскоростной HDD
если считать будет премьер 3 тогда да, а пятому и 4 ядер по 3 герца на 12 гигов оперативки все равно маловато.
прирост процентов 10-15 будет.
не значительно...
НУ вообще 1 гб мало, так что по-любому комп шустрее станет. А ваще от процессора больше зависит и количества ядер. Больше ядер - больше потоков одновременно.
А вообще если обрабатывать что-то громоздкое, как видео, то конечно озу лишней не может быть
У меня дивятка с прямоточным глушителем и чиптюнинхом. Если я наклею наклейку "спарцо" обголю ли я Каляна?
Meiirbekov_Dinmyhammed
Лехко-)
Мой папа сказал что не будет ..потому что процессор не даст ей столько работы.. Спасибо за внимание.
Константин Кувшинов
Спасибо!