DVD-Video - это эталон качества видео в стандартном разрешении (SD).
DVD-5 - самая ходовая болванка (однослойная, односторонняя) , 4,7Гб, на которую пишут видео данного качества.
DVD-9 - 8,5Гб (двухслойная, односторонняя) . На болванку такого объёма пишут, как правило, DVD-Video + доп. материалы (часто и не нужные) . Качество видео такое же, как и DVD-5
DVD-10 - 9.4Gb (двусторонняя, однослойная)
DVD-18 - 17Gb (двусторонняя, двухслойная)
2 X DVD-5 - сериал разбит на 2 диска DVD-5
Обработка видеозаписей
хочу скачать сериал, а там написано вот такое качество-----2 X DVD-5, что это за качество??? двд?? что еще за двд-5
ну такое качество - это файлы с диска двд.. . есть двд5 и двд9... 9 весит больше...
Сериал сконвертирован таким образом, что половина влезет на один диск, а вторая половина - на другой.
диск двд 4.7 ГБ называется двд-5. двух слойный- двд-9.
это не качество а размер, 2 балванки ДВД, гдето 9 гигобайт
двд 5 - это обычный двд диск емкостью 4,7
двд 9 соответственно 4,7 умножить на два
ДВД 5 - это однослойный двд диск размером - 4.7 ГБ, ДВД 9 - есть двухслойный диск.
прежде всего надо уметь записывать структуру DVD-Video чтобы DVD плееер мог ее прочитать и возпраизвести... для этого используются двд болванки однослойные и двухслойные однослойные это DVD-5 а двухслойные это DVD -9 у перввых видов болванки объем 4.7гб, а у двухслойных 8.5гб, но как правило не все DVD плеера могут прочитать формат DVD-9 да и не все приводы для записи если ваш сериал весит 3-2-4.2-4.7 то тогда ваш фильм влезит на DVD-5 ОДНОСЛОЙНУЮ