Обработка видеозаписей

при загрузке видео с фотоаппарата лучше какой формат покупать ,чтобы проще просмотреть на компе:mov или avi?

с AVI проще посмотреть....
Павел Артемьев
Лучший ответ
MOV элементарно превращается в AVI программой mp4cam2avi, причём без потерь.
AVI - "родной" формат для всех Windows-совместимых программ. Если такой файл ужать кодеком DivX3, DivX5 или XviD, то он воспроизведется также и на большинстве современных аппаратных DVD-плееров.
Формат MOV "родной" для Макинтоша.
Agaxan Calalov
ВаЩе баз разницы в каком формате смотреть, если на компе установлены кодеки.
Теперь встречный вопрос: а есть ли кодеки на вашем компе, и каким образом Вы хотите купить формат?
На компе ЛЮБОЙ файл воспроизведётся без проблем.
Karen Navasardyan
В первые я вижу, что ктото хочет купить формат. Это как? Его можно изменить
конверторы:
-XMedia Recode 2.3.2.5 + Portable
-ImTOO HD Video Converter v 5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-FormatFactory 2.60
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build 1.5.0.29
-Free Audio Converter v2.2.13
-Speed Video Converter 4.4.39
-NCH Switch Sound File Converter v4.07
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder 1.1.0.44
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
да уж.. . я фотоаппарат совсем по другим критериям выбирала
а форматы - не проблема, на компе можно ВСЕ смотреть
Sarkor Temurov
покупать? я тут кино посмотрела старое. служебный роман называется. там такая фраза была - нет ничего невозможного для человека с интеллектом. воооот. ави вообще любой холодильник проигрывает.