tsMuxerGUI
mkvmerge GUI
Обработка видеозаписей
Посоветуйте программу для добавления глав в видео (формат mkv)
Наталья Кудрявцева
Миша, а разве эти проги делают метки? Если не путаю, то это - только конвертеры.
Главы создаются для просмотра на ДВД- или Блю-рей-плеерах.
Для записи на диски нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД) .
У Блю-рей плееров ограничений практически нет. Вернее есть, но только при просмотре с флэшки. Потому как они используют ФАТ 32, то ограничением будет 4 гига. Формат видео у БР - m2ts.
Остался только встречный вопрос: о кодеках и особенностях форматов (контейнерах) понятие имеется? Если нет, то можно запортить не одну болванку (записать не тем кодеком или не в тот контейнер и т. п.).
Василий Семин
Вы не поняли, в mkv поддеживается разбиение видео на главы, у меня есть просто концерт, я хочу разметить каждый трек, чтобы не двигать по 100 раз ползунок.
мой тебе совет MKV это для нищебродов у которых
1 слабый комп который не способен читать большой битрейт канеш эт фантастика но все же)))))))))) )
2 для сохранения места на жестком т е MKV это высокое качество видео при малых размерах и этот формат не стоит перегонять под DVD создав нужные главы это лишняя мозгоепка и при этом могут возникнуть проблемы с кодированем потому что этот контейнер может в себе нести несколько форматов одновременно
для двд проще скачать полноценную версию будь это RIP 7 гиговой болванки DVD9 где ты себе начертишь так сказать нужные главы *где я напишу в конце* или же самому скачать концерт полного размера и самому сделать рип одновременно создав нужные главы
а все это делается в adobe encore, nero vision - вторая будет проще
я понимаю что не даю тебе конкретный способ решения задачи но пишу это потому что делал ТОЧНО так же как и ты!!!! тоже самое качал MKV потом парился с этой же фигней но понял что проще скачать исходники играться с ними без лишнего шаманства, это будет лучшим решением, есть так же видеоредакторы которые работают с MKV лично я работал в MAGIX video pro X и там можно редактировать MKV там же создаешь главы и меню диска!