Обработка видеозаписей
Adobe Premiere Pro -это тоже самое, что и Adobe After Effect? Если нет, то какая разница???
Не тоже самое! Вот Primere полноценный редактор видео, в котором можно монтировать фильмы. А After Effect для создания допустим красивых титров, заставок, не больших коротеньких фрагментов.. =0
Hayk Ohanyan
То есть Adobe Premiere Pro для монтировки видео, а Adobe After Effect для эффектов? Я правильно поняла?
Грубо говоря: исходное видео обрабатывается в After Effects, а потом "собирается" в единый фильм из готовых кусочков в Премьере.
Однако, если вам не нужна глубокая обработка исходных роликов, можете и собирать и обрабатывать в Премьере, возможностей по эффектам там меньше, но часто достаточно и них.
Adobe After Effect для видео - это как Photoshop для изображений.
Adobe Premiere - для склеивания всех кусков в один фильм
гыгы.. я так понимаю следующий вопрос будет а как монтировать в премьере оцифрованное на диск виде с кассеты?:)))
Hayk Ohanyan
Нет, не угадали :) В монтаже я хорошо разбираюсь :) Просто на компе у меня Adobe Premiere Pro, и я слышала про Adobe After Effect, вот и подумала, что, возможно, это почти одно и тоже :)
основное назначение Adobe After Effect- создание видеоанимации.
Adobe Premiere- видеоредактор для нелинейного монтажа.
Премьере Про - это видеоредактор, Афтер Эффектс - это композер.. .
Но у адоба есть такая вещь как Dynamic Link она работает в наборах Master Collection, Production Premium... и например вы работаете в Премьере, надо что-то сделать что он не может или делает плохо, выделяете клипы и отправляете в Афтер Эффектс, работаете там, а клипы в Премьере автоматом обновляются.. .
Так что получается они дополняют друг- друга.. . также и с Аудишионом и Анкором.. . все продукты связаны с собой...
премьер - для видеомонтажа
ае - для постобработки