Обработка видеозаписей

Как из некачественного видео сделать видеоролик?

Подарили камеру. Опыта нет,ручки трясутся:) Наснимала дочь-первоклассницу какими-то урывками,кадры прыгают. В какой программе можно обработать снятое,чтобы сделать хорошую нарезку выбранных кадров сменяющих друг друга.
Не пугайтесь сильно того, что Вам тут пишут - да это всё конечно правда - из г.. . конфетку не получишь, но опыт монтажа позволит Вам быстрее освоить камеру. Намучаетесь с монтажем - поймете достаточно быстро как снимать, чтобы облегчить себе работу в дальнейшем. Ну а начинать попробуйте с самого простого (пока Вы нужный софт скачаете, да разберетесь... ) - Пуск - Все программы - Windows Movie Maker, там все совсем примитивно просто - освоить можно за 10-15 минут методом "научного ТЫКА"
Любовь Васильева
Лучший ответ
Ну, врядли что-то хорошее получится....
Борис Сушков
Прошу пардону, но Вы хотите сделать из, ещё раз пардон, говна конфетку.
В принципе, можно придать ентому барахлу хотя бы золотистый фантик, но не более того.
Теперь по делу.

В мульённый раз даю список.

1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас. Хорошая прога, но проблема Вегаса в том, что он принципиально не работает с некоторыми видеоформатами, и приходится делать предварительную переконвертацию. Вегас вообще "вырос" из аудиоредактора.
3. Авид Ликвид. На сколько я понял - это умирающая, если уже не умершая фактически прога. Авидовцы давненько перекупили Пиннакл Студио, и теперь все силы брошены именно на Пиннакл. Даже когда это были две разных немецких компании, можно сказать, что Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, в которых сохраняют эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимуществ можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Для домашних целей в общем-то подойдёт. Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Неро Вижн (встроена в пакет Неро версии 7.0 и выше) , Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая ФИГНЯ (все и не вспомнишь) .
Какая для тебя лучше - выбирать самой.
Ты будешь сильно поражена, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в преславутом Пиннакл Студио.
К тому же Премьер меньше грузит систему.
И ещё добавлю: лёгонькая простая прога зачастую не может воплотить все твои желания в реальность.
Чтобы полноценно работать с видеоматериалом и редакторами не забываем проверить комп на наличие кодеков, иначе проблемы будут гарантированы.
Kutsar Natali Андрей, ты все время повторяешь
одинаковые тексты.
Про авторинг... и т п..
Это бизнес?
Тогда нет проблем.
Давай я буду задавать по сотне вопросов в день,
типа, - Как из ави сделать двд?
Или - что нужно сделать, чтобы диск воспроизводился на двд? :-) :-) :-) :-) :-)
Ты бабки сколотишь.
Поделишься :-)
Монтаж можно делать в ЛЮБОЙ нормальной программе - видеоредакторе, например, Sony Vegas Pro, и он получится, если умеете работать в ней (сама программа ничего за вас не сделает) . Если съёмка дёрганая, вернее, сильно дёрганая, на хороший результат не рассчитывайте. Брак он и есть брак. Если вам кадры так уж дОроги, что-нибудь слепите. Первый блин комом :)

На будущее. Стабильность кадра - важнейшая составляющая процесса. Более того, нужно изучить основы монтажа, композиции. Тогда вы будете понимать КАК снимать планы: средний, крупный, сверхкрупный, общий, как их монтировать. Вообще, видеосъёмка - это умение мыслить монтажно (фрагменты сюжета и их соединение) , так, чтобы смонтированный материал смотрелся естественно, если этого не учитывать, то из-за ошибок просмотр станет не интересным даже вам и вашим родственникам.
Baurzhan Atabaev
Не стоит себя ругать.. . Конечно, из этой съёмки сделать голливудский фильм не удастся никому, но смонтировать можно попробовать (читайте другие ответы - все, из перечисленных программ, подойдёт для работы) . Тем более, что Вы параллельно будете осваивать и монтаж. Главное, что дочь потом всё равно узнать можно будет. А, со временем, почитав много нужного и интересного в Интернете, попрактиковавшись, сможете делать всё на достаточно хорошем уровне не только для себя, но и для других. Желаю Вам творческих успехов и чтобы снятый Вами выпускной дочери все родители переписали себе на память.
Не загоняйся :) Главное - видео ЕСТЬ :) А то, что дерганное - это ерунда: ) Представляешь, как бы сейчас интересно было посмотреть что-нибудь про каких-нибудь наших юных бабушек-дедушек-пап-мам хоть дерганно, хоть как угодно! :)
Жибек Телепова Я только не понял "В какой программе можно обработать снятое,чтобы сделать хорошую нарезку выбранных кадров сменяющих друг друга" - это ты типа слайд-шоу хочешь сделать? :)
Устанавливаете эту программу, в ней есть стабилизация изображения, что нибуть получится

надо учится снимать если уж камеру подарили
если трудно могу помочь отредактировать
Kutsar Natali А что это за прога?
Эдик шоль?
Нееее. Вижу.
Мейджик!
Точно?
И как в нем монтируется?
Я поставил, а возиться лень.
Есть вообще смысл с ней дело иметь?
может сделайте обработку типа под "старинку" (в ч\б и немного шума + "прыгающие" кадры как в старом телике)