Обработка видеозаписей

kak sozdat videyo rolik

Видео ролик нужно создавать при помощи специальных программ.
Например, в любой windows есть стандартная программа windows movie maker.
Располагается по адресу C:\Program Files\Movie Maker или можно в меню ПУСК ее найти.
Но для начала я бы советовала на компьютере создать папку, в которую вы соберете все фотографии, видео и музыку для ролика, чтобы потом не рыскать по компьютеру в процессе работы.

Слева пункт 1 - Запись видео, подпункт Импорт видео, Импорт изображений, Импорт звука или музыки.
Начинаем с импорта музыки, когда на средней панели появится значок с ноткой - перетаскиваем его на нижнюю временную панель. Музыка встала туда, тем самым ограничив продолжительность ролика
Далее осуществляем импорт изображений и видео. Музыка и картинки идут одним блоком, их можно увидеть вместе, а видео открывается другим блоком. Чтобы открыть тот или иной блок - наверху желтый значок папки Сборники
Импортированные фотографии и видео сначала кучей попадают в центральное поле, оттуда их нужно по одной перетаскивать вниз, они как-бы накладываются на музыку, заполняя время. Если щелкнуть на маленькую картинку фотки или видео на шкале времени, появляются поля - продолжительность её показа. Стандартная продолжительность по умолчанию - 5 сек, её можно поменять в меню сервис - параметры -доп параметры. Продолжительность показа конкретной картинки можно изменить, растягивая её мышкой. Фотки и видео можно менять местами мышкой, удалять и т. д. ( действия стандартны для видноуз - копирование, вырезание и тд)

Пункт 2 - Монтаж видео. Когда вы примерно набросали порядок видео и фото, можно покопаться в этом меню. Я начинаю с видео-переходов ( чтобы фото и видео шли не просто моргая друг за другом, а красиво перелистывались. Если щелкнуть на это меню, появится перечень возможных вариантов. щелкнув на иконку эффекта, справа на экране просмотра можно нажать плей и просмотреть его. Хватаете мышкой понравившийся и перетаскиваете на шкалу времени на конкретную фотку.
Ира Школяр
Лучший ответ
Не поверишь: при помощи моСка, который:

а) придумает сюжетную логичную линию ролика;
б) изучит видеоаппарат и прогу, в которой будем монтировать;
в) изучит композицию, и во время съёмки заставит "актёров" действовать так, как нам нужно;
г) заставит ноги побегать при съёмке, а руки - держать камеру присъёмке, и нажимать кнопки на клаве при монтаже;
д) если ни что не помогает, то, как минимум, поучиться, прежде чем браться за такое дело.
Юдин Андрей