Обработка видеозаписей

Какой программой видеомонтажа работаете?

Я снимаю и монтирую всякие мероприятия.
Главным образом - свадьбы.
Использую ...страшно сказать.. .

sclive - для захвата видео

VirtualDub - обработка... фильтры, конвертирование.. .

Pinnacle 15, Adobe Premier CS4, Corel Video Studio X4 -
все с контентом, допами, обновлениями -
для непосредственно монтажа. все зависит от срочности, сложности заказа.. . и т п. .

Adobe Audition 3 - чистка звука, обрезка аудио и т п. .
Particle Illusion - мелкие эффекты
Adobe Encor - авторинг (меню и т д)
фотошоп - обложки

наверняка, что-то упустил.. . А! ProShow Producer & Gold - слайдики шоу всякие
наборы футажей.. .

Так что.. . разве дело только в редакторе!!! !
Олег Васильченко
Лучший ответ
Adobe Premiere Pro 2, Ulead Studio 11.5, Power Director 9 ...
Для каждой программы свои задачи.
В основном для себя, но иногда получается и не плохие деньги зарабатывать на видеомонтаже.
один, два
два, три
по перечисленным
.* Танюшка *.
сейчас только Sony Vegas, Pinnacle Studio
сейчас только домашний видеомонтаж
SonyVegas
Одежды Продажа
Одежды Продажа Домашний видео монтаж
Canopus Edius 5.0.
Профессиональный монтаж научно-популярных фильмов.
цифрую VHS и монтирую в Adobe Premiere CS 5.5, ну и так просто монтирую иногда ради своего удовольствия . Еще начал осваивать Adobe After Effects CS 5.5 но это только для себя и не для заработка .
Aleksandr Asylbaev
Adobe Premiere Pro 2, Adobe After Effect
Наталья
Grass Valley Edius. Работа, и дома тоже работа :)
Саша Пахомов
А я никакой! Потому как видео вообще не снимаю, и не монтирую!:))
Олеся Петрова
Final cut Pro Studio. Платформа Mac
Мухтар Таубаев Профессиональная деятельность, реклама, кино, для себя
Adobe Premiere Pro,After Effect,Adobe Encore cs4 домашний видеомонтаж.
Adobe Premiere Pro CS3.

Программа довольно сложная, если вдаваться в подробности.. . Благо мне они не пригодились.

Зачем использую? Для любительского видеомонтажа в основном. Ещё для захвата видео с камеры, плюс использую Freemake Video Converter для кодирования. Конвертер на мой взгляд со своей работой справляется отлично. Собирались как-то снимать фильм. Ну, не для TV конечно, так, побаловаться. Проект до сих пор висит в стадии "разработки". Мда, надо бы за него взяться.. .

Советовали Sony Vegas. Так руки и не дошли скачать, поэтому ничего сказать не могу. Pinnacle, говорят, попроще, но и используют её в иных целях. В Адобе обычно фильмы на телевидении монтируют...
Avid Liquid