Обработка видеозаписей

Можно ли вообще сравнивать такие программы видеомонтажа как сони вегас и пинакл?

Или эти монтажки совсем разные по классу, например в сони вегасе можно сделать всё то что может пинакл и плюс к этому ещё больше? Я так понимаю вегас по функционалу имеет больше возможностей, но ими нужно уметь пользоваться?
Сравнивать можно всё! Стабильность при нагрузках, удобство, возможность настройки, формат и качество выходных, конечных клипов.
Хотя вы правы, класс у них, разный. Но это знаете Вы! Вы уже пробовали работать и там и там, при чем, я уверен, не за свой счет! А те кто только начинают и у кого нет денег на дорогие пакеты? Они ЧИТАЮТ! Читают и сравнивают, пробуют и сравнивают. А вот что читают... .
Вся беда нашей страны в том, что хороший софт от нас закрыт! Закрыт и ценой лицензии, и языком Руководства и Описания. Закрыт доступ к книгам известных специалистов в области применения этого софта и новыми способами его использования.
И на оборот, у кого есть деньги, много денег, да ещё и знание языка, перед ними все возможности открыты, но им ЭТО не надо. Парадокс! Художники всегда бедны.
Sony Vegas хороший пакет с богатыми возможностями, и цена ещё куда не шла, а вот к примеру взять пакет более высокого класса Edius ( Canopus) или монтажку-монстра Adobe Primere? Кто потянет (из простых людей) этот пакет? А ведь сделать полноценный материал в одном пакете не возможно! Нужны ещё программы, минимум ещё Фотошоп. А если это Final Gut Pro, приобретать ещё и MAC? Вот и получается, что не дорогой, но вполне качественный пакет Pinnacle или Ulead Studio вполне подходит конечному покупателю и по цене и по возможностям. А хорошее, и при этом дорогое, не для всех! У них просто на это нет денег! Обидно! Доступ к информации дискриминируется, при чем не по принципу: Есть мозги - нет мозгов, а по принципу, богатый ты или нет.... Ведь хороший пакет софта для работы "как в кино", стоит от 15 000$. Вот где поле для творчества! Но путь туда нам с вами, закрыт.
Вилков Ничей
Лучший ответ
Пинакл для любителей, вегас для профи
правильно понимаешь....
На вкус и цвет... Я думаю, что у Сони больше возможностей