Обработка видеозаписей

Чем отличается сони вегас 9 от сони вегас 10?

Поддержкой форматов и кодеков.
Например, если раньше (в основном) снимали на кассеты (не важно, VHS или DV), то потом на комп перегоняли материал в SD 720х576 с AVI DV или MPEG2PS.
Потом появились HD 1280х720 с DivX/XviD, MJPEG или тем же AVI DV, и HDV 1440х1080 с анамофным пикселем (что даёт нам 1920х1080 с квадратным) .
Теперь почти все хреначат в FullHD 1920х1080 и с долбаным АVCHD x.264.
Так вот. С развитием техники появились новые возможности и новые программы для их реализации. Тот же Вегас 9 даже не хочет знать о существовании х. 264, даже если кодеки в ОСь поставить. Может, нам версия глюкнутая попалась, но распознавать ни как не хотела.
В принципе, в Вегасе 9 заявлена поддержка HDV и AVCHD, но в 10-ом она (как минимум) стала работать полноценно, а это уже не мало. Плюс добавили поддержку работы с 3Д. Может, оно тебе и не нужно, но ведь явный шаг вперёд.
Динара Амирова
Лучший ответ
для тебя ничем
Катюшка =*
Уже 13-ая версия шуршит :) До этого были 11-я с 12-ой с подверсиями. .
А вы про 9-ку с 10-ой.
Отличий мало, хотя есть. 10-ка лучше (c и d, например) . 11-е не понравились, из 12-х пока пользую build 770, final (в младших натыкался на глюки) .

P.S. Вы всё на ХР что ли рулите? :)
Динара Валеева
Отличий мало
цифрами