Обработка видеозаписей

Как ускорить процесс рендеринга в Adobe After effects cs5

- всякие куды-шмуды афтеру пофиг.
- главным определяющим фактором для рендера в афтере является процессор.
- вторым определяющим фактором является объем озу, достаточный для размещения помимо всего прочего также исходников текущего кадра.
- при большом объеме исходников, по определению неспособных разместиться в ОЗУ, важное значение приобретает скорость винчестера и степень его фрагментации.
- иногда тяжелый для просчета эффект вполне может быть заменен более легким, а результат для зрителя бывает малозаметен (например Гауссовский блюр на fast blur).
- перед просчетом очень полезно очистить ОЗУ командой Purge All.
- уменьшение размеров исходников до МИНИМАЛЬНО необходимого в проекте ( а не тупо пихать в проект фоты размером 4000 на 3000 точек) способно в РАЗЫ уменьшить время просчета.
- ненужные программы/утилиты/украшатели рабочего стола и т. д. , в том числе резидентные шняги очень желательно отключать (иной антивирус способен отжирать немало ресурсов) .
- на маломощных системах даже отключение вывода на экран результата просчета (включение Caps Lock перед рендером) способно привести к уменьшению времени просчета.
Ирина Карпенко-Волкова
Лучший ответ
Для этого железо нужно мощное иметь
а еще попробуй параллельно с рендерингом не играть во всякие игрушки, не лазить по инету, не запускать антивирус, другими словами максимально облегчи задачу.
Новый процессор.
Купить более мощный процессор и хорошую ОЗУ
Если видеокарта поддерживает CUDA, то прописать её в программе.