Обработка видеозаписей

Народ, подскажите, кто знает?

Записал на фотоаппарат Canon PowerShot SX220 HS видео.
Формат видео HD MOV. Видит только компьютер.
Надо переписать на обычный DVD-диск, чтобы смотреть на обычном двд-плеере. Использовал видео конвертер в 3 разных вариантах, MPEG-2, MPEG-4 и AVI. Плеер их не видит.
Что делать, может какая другая прога или настройки.
ConvertXtoDVD в помощь..
Тамара Гавашели
Лучший ответ
DVD плеры НЕ видят видео HD, только SD. Следовательно, максимальное разрешение, которое вы можете увидеть - это 720х576 (PAL).

Вообще, DVD плееры понимают:
DVD-Video (все абсолютно)
Mpeg-2 (все абсолютно)
AVI (DivX или XviD), звук AC3 или MP3 (все новые) .

И ещё, размер файла не должен превышать 2 Гб, лучше его иметь в пределах 1,4 Гб (1/3 DVD).
Попробуй прогу - конвертер FormatFactory Я только им и пользуюсь. Посмотрите вначале что читает ваш ДВД. В любом случае там есть "все в AVI" это значит перекодировать с того что есть в формат Ави. а ави везде читается.
В Format Factory переконвертируй в VOB. И будет тебе счастье. Проверено.
Freemake Video Converter -- там всё очень просто, один раз поробуеш, на другие конвертеры смотреть не будешь, там же меню сделает и объединит если надо, может образ двд на жесткий диск записать сначала - всё настраивается!
Any DVD Converter Professional
Наталья ***
Конвертируй любым конвертором, но помни, что DVD видит (воспроизводит) только разрешение 720х576, но никак твои HD. Учти этот момент, в настройках выбирай DVD или Mpeg-2 и твой DVD-плеер обязательно откроет диск.
ДВД это МПЕГ 2 а в каком конверторе выбирай их сейчас много - битрейн больше 8000 не ставь.
А лучше поставь простую монтажку и сможешь подрезать, сделать переходы, исправить цвет, добавить музыку и тд и тп
Выкинь нахер плеер