Обработка видеозаписей
какие параметры задавать при создании клипа в эдоб премьер 5.5 ...
чтобы при выгрузке клипа в ютуб не было полей со всех сторон? А то получается маленькая картинка. Не очень разбираюсь в форматах
...чтобы не было полей при заливке на ю-тюб, рулят параметры не только клипа (они, как верно написано выше, должны быть как у исходного видео) , но и правильные параметры экспорта из клипа в файл по окончании монтажа.
Такие же, как у исходного видео, это же логично. Если полосы наблюдаются со ВСЕХ сторон, значит вывели в леттербоксе.
Вот тут всё показано для начинаний: http://1vm.ru/html/adobe_2/premiere_04.html
Цитата из урока:
Таким образом, Простейший Клип - сделан. Можете его просмотреть. Для этого воспользуйтесь правым монитором.
Простейший клип – это основа, работу над фильмом желательно продолжить. Например, надо удалить некоторые переходы или заменить их другими.
Стоит отметить, что чрезмерное использование переходов попахивает любительством начального уровня. Переходы больше подходят для создания музыкального клипы, где требуется быстрота смены сцен и виртуозное появление следующего кадра. В обычном фильме желательно вставить всего несколько переходов, где без них обойтись действительно нельзя или для создания красивого эффекта.
В фильме необходимо сделать коррекцию звука, возможно добавить звуковое музыкальное сопровождение. Нельзя обойтись в фильме и без титров, то есть написать название и как-то оформить конец.
И самым необходимым, но часто игнорируемым моментом создания фильма, является корректировка цветности, согласование соседних сцен по цвету, настройка баланса белого и серого. Ведь не секрет, что при съемке в помещении многие видеокамеры вместо белого цвета выдают всевозможные оттенки.
Все это и многое другое мы рассмотрим в отдельных статьях. Пойдем от простого к сложному. Начало положено, вы уже научились делать простейший клип.
Цитата из урока: