Что, после нарезки на линейке остались пустые места? Ну, тогда теперь тупо наводим курсор на "второй" кусок видео, зажимаем ЛКМ, и тащим его встык к "первому", потом наводим на "третий" кусок, и тащим встык ко "второму" и т. д. , а вообще можно было поступить проще. При подобной нарезке во время удаления ненужного куска, нужно было удерживать клавишу Shift, и тогда соседние куски подгоняются автоматически.
Т. е. : вырезаем кусок видео, наводим на него курсор, один раз клацаем по ЛКМ (что бы выделить) ЗАжимаем Shift (т. е. НЕ отпускаем) и после этого давим на Del. Куски видео сами пойдут встык.
Обработка видеозаписей
Как объединить куски нарезанного видео в одно на таймлайне (не экспортировать) Premiere Pro CS 5.5
Перизат Кошаева
Спасибо :)
Denis Daniluk
не совсем то, что искал, но тоже будет полезно - спасибо)
Если кусочков много - команда Group в меню Clip. Если их нужно совместно обрабатывать - тогда Nest
О кусочках есть уроки.
videotuts. ru/premiere-pro
Рассказывать и писать много и долго.
videotuts. ru/premiere-pro
Рассказывать и писать много и долго.
Галина - Гала........
да и не знаешь ничерта
Совмещение видео кадров, монтаж стыков в Adobe Premiere CS4
Монтаж стыков в Adobe® Premiere® CS4 может проводится двумя способами – с совмещением стыков или со сдвигом стыков видео кадров. Эти операции выполняются с помощью двух основных инструментов: Rolling Edit Tool (Совмещение) и Ripple Edit Tool (Сдвиг) .
Проведение операции монтажа стыков с совмещением видео, целесообразно при необходимости увеличения продолжительности одного из клипов, благодаря стыкованию с ним другого клипа. При этом накладываемый клип будет замещать часть первого клипа в той области, где они совпадают. Чтобы произвести монтаж двух клипов с совмещением, выделите инструмент Rolling Edit Tool (Совмещение) на панели инструментов справа и, поместив курсор на стыке двух клипов, переместите курсор вправо или влево, удерживая нажатой левую кнопку мыши до тех пор, пока курсор не будет установлен в желаемом месте стыковки. За вносимыми изменениями вы можете наблюдать в окне Program.
Чтобы состыковать два видео клипа методом сдвига с целью изменения продолжительности клипа за счет общей продолжительности видео фильма, выберите на панели инструментов справа инструмент Ripple Edit Tool (Сдвиг) . Далее поместите курсор в месте стыка двух клипов и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, перемещайте его влево или вправо, в результате чего продолжительность выбранного клипа уменьшится или увеличится за счет сдвига соседнего клипа в ту же сторону.
Если я правильно понял вопрос, но наводим на один кусок, кликаем левой кнопкой, зашимаем шифт, наводим на второй, кликаем левой мыши, они оба выделены, затем кликаем по одному из выделенных правой, и выбераем nest, и два куска видео превращаются в единое целое. Но это похоже на перекомпоз в афтере, все эффекте перестают быть настраиваемыми, они соединятся вместе в одну копазицию, и эффекты уже не подогнать.
Ксения Попова
Спасибо большое, твой совет мне помог.
Ангелина Спорышева
Огромное спасибо, голову ломал а твой совет очень кстати!
Анна Копылова
что такое nest? по-английски это гнездо, у меня русифицированный Премьер и никакого гнезда в выпадающем меню нема
Женя Трофимов
Гранде грасиас!
Валерий Жданович
нереально огромное спасибо Вам!!! Долго мучилась
Кликаете на кусочки с нажатой Шифт, потом на выделенные куски правой кнопкой мыши, в этом меню нажимаете Nest, в предложном меню пишите названия получившегося кусочка.
То что я предлагаю уже было выше, но я проще поясню. Из двух кусков (ранее разрезаных) один удаляем без сдвига (остается пустое место). Затем край второго протягиваем в сторону удаленной половинки до заполнения освободившегося места. Все Вы получили кусок до разрезания
Выделяешь обрезки >> Эпизод >> Закрыть пробел
Выделите мышкой разрезанные фрагменты, удерживая клавишу Ctrl (Cmd). Места разрезов должны изменить цвет на красный. Затем нажмите Delete.
Выделяешь резаные фрагменты. неважно, есть ли между ними пробелы или нет, жмешь на выделенное правой кнопкой мыши и выбираешь ВЛОЖИТЬ! Тем самым создаешь эпизод новый. В котором все твои художества будут одним целым
Sweet Cola
Спасибо, сам бы не допер
Вероника Илимурзина
Огромное спасибо, только у вас нашла ответ
Екатерина Подольская
спасибо вы единственный кто не тупит и дали точный ответ на поставленный вопрос! А все остальные рассказывают тупо про пристыковку.
Мархабат Кукимбаева
Единственно умный совет. Остальные - тупые долботрясы...
ахахахах теперь звук пропал
Данила Карма, ответил на твой вопрос. Сам искал решение этого вопроса.