1. Для разбивки сцен, без них никак.. .
2. Как раз новички ими и злоупотребляют.. .
3. Кто-то любит бессмысленный сериал, а кто-то хорошую постановку.. .
Вывод: сам себе режиссёр, тем более, что свадьба - не заседание ГосДумы!! !
P.S. В Биробиджане закрылся завод по разливу фирменной водки "Бедный еврей", "Тётя Соня" и др.
Обработка видеозаписей
Почему те, кто кое-как монтировать научились. сразу пишут, что переходы не нужны и это дурной вкус? Дивлюсь я этому...
Переход по сути обозначает временно́й интервал между снятыми сценами, что в общем-то уместно. . В иных случаях — лучше, чтобы переход был быстрым и визуально не привлекающим внимание. Речь идёт о бытовых съёмках вроде свадеб, ДР и прочего.
прочитай еще раз тот вопрос... не переходы, а эффекты!
Переходы внутри эпизода это не дурной вкус. Это неумение снимать и/или неумение монтировать.
Прежде, чем брать в руки камеру, надо знать простейшие правила монтажа, тогда переходы просто не понадобятся. Не снимайте "застолье" в одной крупности, переходите с точки на точку — и всё прекрасно будет монтироваться встык даже с одной камеры, если конечно умеете монтировать. А приёмов в монтаже есть много, чтобы замаскировать практически любую неточность так, что зритель ничего не заметит. Единственное, что непреодолимо, это пересечение при съёмке оси взаимодействия и "одинаковость" композиции.
Иногда переходы нужны, просто надо чувствовать где их надо ставить. И при чем художественные фильмы?
Когда снимаю .например, репортаж свадьбы с 2 камер, то там, естественно, переходы ни к чему, разве что при изменении места действия, а в клипах или слайдшоу они бывают часто к стати.
просто некоторые отсутствие идей пытаются восполнить этими самыми переходами
ну не в тему переходы будут вот я и пишу что по моему мнению переходы только все портят . Переходы нужны крайне редко имхо ...На пример в фильмах и мультиках да и практически везде переходы не используются, одна сцена сменяет другую без перехода ...
Если переход сопровождается титрами или тематическим эффектом к следующему эпизоду, то иногда (редко) можно, но перебарщивать не есть хорошо.... (я имею ввиду свадьбы, ДР, вечеринки, проводы).
1. Не знаю.. .
2. А какая разница.. .
3. Я использую не часто...
2. А какая разница.. .
3. Я использую не часто...
переходы это и есть дурной вкус, в художественных фильмах которые снимают на более чем три камеры нету переходов и прекрасно сцены монтируются цветокоррекция для этого нужна а не переходы...