Обработка видеозаписей

Как монтировать хорошие видео если у меня слабый компьютер.

Просто монтирую видео в Sony Vegas Pro 12. Ну жутко всё лагает (даже на Draft).

Инфо о компе

Процессор AMD P340 2.2 Г. Гц
Оперативная память 2 гб
Видеопамять 512мб
Формат экрана 1280х 72
Саня. ...
"Хорошесть" видео не зависит от производительности.
Используйте Premiere и понизьте качество превью (вегас тоже так может).
Александр Исаенко
Лучший ответ
"хорошие видео" - не значит "много эффектов, переходов и наворотов", даже скорее наоборот!
Если апгрейдить железо возможности нет, тогда терпеть...
оперативки критически мало, добавь хотя бы до 6 Гб
Как вариант:
- разжать видео из "современных" кодеков (типа, Н264 и т. п.) хотя бы до АВИ ДВ для последующего монтажа;
- поставить винт (ы) на пару гигов, чтобы было где хранить такое видео (вес будет не детский);
- ждать часами процесс разжатия/сжатия.
Dil $ Hat Ur про винты вопрос не стоял..., про разжатие - бред..
С таким железом только в офисе сидеть. Попробуй avs video editor только не бери новые версии они выбрасывают у меня старая работает как часы. если не обновлять ТОчно номер версии не вспомню
Zanna Glinka
3 планки по 2 Gb добавь .
да есть способы..., без замены..
https://www.youtube.com/watch?v=wvEpuieQJEo
Ljudmila Andrjuwenkova
Ljudmila Andrjuwenkova и, кстати, пора переходить на Премьер.., Сонька хороша тем, что у неё малый вес, но для дальнейшего развития она не годится...
Просто смени железо на более мощное. Никто за тебя это не сделает.
Андрей Дёгтев
не потянет
Сергей Морозов
Эдиус спокойно будет работать в реалтайме с оригиналами. Кроме того там есть возможность перекодировать в самом бине без потери качества или работать в режиме прокси (это для слабых машин).
Данил Мамиров
Заменить компьютер.
Нурлан Баимбетов Радикально !
Программу заменить на "полегче", попробуй что-то типа этого http://pinc-studio.ru
Марал Биисов
Ну самое простое сделать так: поставить Эдиус. Включить режим прокси для работы, эффектов и пр... Если нужно максимальное качество - отключаем его и мониторим результат))) Это самый безболезненный вариант. При конечном рендере выставить необходимые максимальные настройки. Но экспорт будет долгим на такой машине... К тому-же лучше все-же действительно для монтажа добавить оперативки и дисковое место...
Oksana Pashkevich
Просто посмотрите это видео!!! Оно вам поможет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=7aqIPuhTIeU