Обработка видеозаписей

Как быстро научиться монтировать простое видео? Видеокамера есть. Что для этого необходимо?

(Съёмки на природе, даче, рыбалке и др).
я пользуюсь виндовс муви мейкером. проще не может быть, для памятного видео достаточно. если нужна крутизна то что-то посложнее. хочешь, научу.
через скайп
Vitaliy Egorov
Лучший ответ
Ольга Виноградова Роман, спасибо, попробую начать с малого.
Наверно нужен хороший мощный системный блок, операционная система, хороший большой монитор и набор соотвествущих программ.
А быстро не получится. Если с нуля, то где то полгода.
Предлагаем вашему вниманию видео редактор:
cloud.mail. ru/public/LhLz/ygpddMDZv
youtube. com/watch?v=58KKwNVdREo
cloud.mail. ru/public/LAKJ/ePWp3xxfg
От ХР и выше.
А также Видеомастер, Видеомонтаж.
Нияз Даур
Ольга Виноградова Спасибо. Мне пока достаточно научиться монтировать небольшое семейное видео.
Порезать, склеить, наверх музло накинуть! Ищи самый простой! Прошоу продюсер, там тебе ещё эффектов вагон
Ольга Виноградова Паша, спасибо.
Светлана Голубь Видео в нем монтировать не годится. Прога другого назначения. Она для слайдшоу и презентаций.
ставь серьезный видеоредактор, что б потом не переучиваться (хотя это не сложно) и уроки в сети по мере необходимости ( работаю в премьере-знаю его процентов на 30,мне этого хватает)
Светлана Голубь Как можно работать в монтажке и знать на 30% ? Я Эдиус знаю на 95 % -минимум.
ProShow Producer никаким образом не относиться к видео редакторам, и предназначен он совсем для других задач.
Я начинал с Pinnacle Studio, затем был Corel VideoStudio, затем Edius и Vegas.
Для начального этапа порекомендую Corel VideoStudio. Программа несложная, интуитивно понятный интерфейс. Ну и в последних версиях и качество обработанного видео значительно выросло, поэтому можно использовать не только для домашних задач. Позволяет, при желании, установить дополнительные плагины.
Скачать можно здесь, проверенная версия, все работает:
http://pooshock.ru/soft/videoedit/3546-videostudio-ultimate-x9-195035-ml-rus-64bit.html
Ольга Виноградова Евгений, спасибо!
Чтобы монтировать видео нужна программа - видеоредактор. Хороший видеоредактор - ВидеоМОНТАЖ

В нем можно быстро научится качественно монтировать видео.
Ольга Виноградова Спасибо, попробую!
просто берешь и монтируешь
Амак Чим
Sony Vegas или Virtual dub - отличное программное обеспечение для видеомонтажа.
Aleksandr 1
Ольга Виноградова Не утруждайтесь, вопрос решён.
Руки не из попы!