Обработка видеозаписей

видео разрешение 4К мр4 с видеокамеры конвертирую в МР4, мне видеокамера предлагает выбрать...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я видео ( разрешение 4К мр4 ) с видеокамеры конвертирую в МР4, мне видеокамера предлагает выбрать три варианта качества изображения FHD (1920x1080) HD (12080x720) или VGA (640x360) .Я конвертирую для того, чтобы на ПК обработать видео ( монтировать) ,а затем опять конвертировать для того, чтобы выбрать тот формат, который бы могли смотреть мои друзья у себя дома. Пожалуйста дайте совет. Спасибо.
гораздо лучше будет если вы скопируете с камеры исходники 4К, их обработаете и сохраните или в 4К же или в том разрешении которое выберете. Заранее ограничивать себя наверняка не самым качественным внутрикамерным даунскейлом не стоит.
Елена Козлова
Лучший ответ
Чтобы редактировать 4К, нужна видяха за 10-15 штук и 8-10 гб оперативки.
Нет смысла снимать в 4к, чтобы потом конвертать в (1920x1080).
Выставь на камере F HD и снимай.
Для качественного просмотра 4К, нужен 4к телевизор. А на хламе за 10-15 штук, что 4к, что 1280x720 - одно и тоже.
Сними несколько видео с разными разрешениями, от HD до 4К, просмотри на гумнотелике и не увидишь разницы.
Ольга Кутепова Спасибо за ответ, но моя камера имеет только четыре формата записи и выставить F HD у меня нет возможности, что из предлагаемых камерой мне выставить :
1. 4Кмр ; 2. МР4/iFrame ; 3.AVCHD ; 4. 24р. Спасибо.
Для работы с видео на ПК не надо ничего конвертировать.
Работайте с исходником.
Тут не всё просто. Дело в чём? У всех разных пользователей разные мониторы компьютеров. Разные компьютеры. Наконец разные телевизоры. Свести всё это к единому проблематично. Просто сделайте опрос, кому что надо. Или просто залейте на Ютуб.
В Ютуб можно залить и 4К, а можно залить по простым параметрам.
1280х720 CFR 30 кадров AVI H264 битрэйт 1000-5000, mp3 320
Варианты.
Елена Козлова подробности в W W W
Даже боюсь представить как, задавая такие вопросы, может "монтировать" человек...
Ничего никуда конвертировать не нужно. Вообще снимать в 4К не нужно, достаточно 1920х1080, это просто выше крыши для тех, у кого телик не 4К.
Ayan Bidaybaev
Ольга Кутепова Спасибо. Я давно монтирую фильмы очень востребованы они ...конечно, моим окружением и не только, но у меня была другая камера Panasonic NV-GS300 (лучшая камера, но кассетная), я приобрела тоже Panasonic HC-VXF990, но они абсолютно разные, вот я и запуталась, а с монтажем у меня все было благополучно, но это другое.