Обработка видеозаписей

с кассеты miniDV с помошью какой универсальной программы можно скопировать на ПК видео разрешением больше 640х480

у меня Сони Хэндикэм
Оля Исанова
Любой видеоредактор, делающий захват с камеры (упомянутый выше WMM, Adobr Premiere, Sony Vegas, Ulead studio, ect) запишут сигнал с плёнки на жёсткий диск с исходным разрешением (720 точек по ширине).
V Мнямс
Лучший ответ
miniDV - 720х576,
Nero 7, 8
Adobе Premiere 1,5 и Adobе Premiere 2,0 (создавая проект в настройках необходимо задать 720х576)
Л*
Лена *******
если чисто для захвата, то рекомендую ScenalyzerLive
Его основные преимущества перед другими прогами работающими с захватом, это расширенные возможности управления процессом захвата, основой которых лежат практически все доп. данные хранящиеся на ленте (дата, время, таймкод и т. д. )
На их основе во-время захвата опознаются сцены и записываются каждая в свой avi(если необходимо, то можно использовать "оптическое" распознание сцен)
Прямо во-время захвата, каждая вновь созданная сцена, отображается в окне программы.
Созданные сцены можно переименовать, удалить, переместить во-время и после захвата.
Есть возможность так называемого time-lapse захвата (часовая кассета укладывается в 15-секундный ролик. Можно записать как распускается цветок, заходит солнце...) (хотя во общем-то это запросто можно сделать и в монтажке)
Индексация всей кассеты за 5-10 минут
Во-время индексации обнаруживаются все сцены и создаётся лист сцен который можно использовать для пакетного захвата.
В пакетном режиме для захвата можно выбрать только необходимые сцены, при этом не нужные участки ленты будут пропущены автоматически (аналог BathCapture в Premiere)
Так-же есть возможность экспорта изображений с автоматическим деинтерлейсом как с захваченного видео так и с камеры.
Dim@ Karadanil@ Пардон - че-то одни минусы прозвучали, а основной: деинтерлейс на захвате, потом тоже при выводе в результате - мыло.
Даже обычный Windows Move Maker это делает...