Обработка видеозаписей

А сколько раз Вы перезаписываете кассеты miniDV?

Вопрос простой. Предстоит событие, допустим свадьба. Вы купите новые кассеты для этого, хотя есть много кассет, все хорошие, высокого качества, но б/у?Или же выберете из имеющихся кассет поновее? Стоит ли рисковать, учитывая важность события и невозможность его пересъемки ?Я делаю так как я делаю, но хотелось бы узнать чужое мнение.
Я пишу на кассеты однократно. Строго. На них же и храню своеобразный архив.

Пользоваться лентой многократно считаю бессмысленным риском - с учётом низкой стоимости кассет...
Андрей Прохоров
Лучший ответ
Chiko 1985 vot tak pravilnee , kasseti stoyat 17 evro za 6 shtuk , navernoe eto ne dorogo i dlya vas takaya cena.
Ирина Михайлова Склоняюсь к такому же мнению, хотя до пятикратной записи риск минимален. Но лучше не рисковать.
Ирина Михайлова Несколько немаленьких винтов, вопрос с объемом не стоит.
Если свадебщик согнал все куски в ДВД и отдал заказчикам, фиг ли ему хранить чужие радости? Хоть на винте, хоть на кассете...
Если снял путешествие и опять же согнал в ДВД - вряд ли захочется хранить весь сырой материал, где много брака или фигни.
Все таки вопрос риска у меня на первом месте...
Стандартная кассета рассчитана на 150..300 прогонов по механизму. На самом деле качество снижается уже после 50-го прогона. Наблюдаются выпадения (белые пятна со шлейфом) . Срок хранения кассеты - около 3-х лет. Дальше качество не гарантируется. Вот и выбирайте. Но у вас происходит почти цифровая запись, а это позволяет автоматически компенсировать падение качества пленки. Так что не заморачивайтесь. Берите 1..2 годовалую пленку или пленку с 10..20 прогонами известного производителя - и вперед.
Марина *
Авдотья А "... ПОЧТИ ЦИФРОВАЯ ЗАПИСЬ ..." - это тоже самое, что " чуть-чуть беременна" ?
Стараюсь записывать на новые.
После 3-4 раз записи на одну - выпадения изображения + звука, чаще вначале ленты.
Может надо не за 50-80 рублей покупать?
В магазине объяснили как-то, что за 325 руб. только для последних моделей (2008года камеры) с какой-то там функцией для улучшения качества.
Запись на ленту происходит по технологии 70-80 х годов, хотя формат другой.
Новая лента обладает повышенной абразивностью.
Поэтому те, кто используют постоянно новые касеты -
ИНТЕНСИВНО ИЗНАШИВАЮТ ГОЛОВКИ И ЛЕНТОПРОТЯЖНЫЙ МЕХАНИЗМ.
Примерно после 6-8 прогонов (а это 3-4 цикла записи-воспроизведения)
лента приходит в норму, и сохраняет низкую абразивность ещё 10-15,
а если качественная, то и 25-30 циклов. Затем абразивность увеличивается,
но ещё быстрее возрастают выпадения.
Я снимаю в режиме LP ( кто сказал, что качество хуже ? )
после 5-6 прогонов не было ни каких выпадений.
дольше не пробовал, клиент иногда забирает для архива.
Петр Лесовой
Ирина Михайлова А где можно почитать про такую страшную статистику?
Ирина Михайлова Я вобщем-то не про физ-мех свойства интересуюсь.
Вот Вы судя по всему свадебщик профессионал.
Простой вопрос. Представьте себе что у Вашего лучшего друга женится сын.
Вы будете снимать. Как говорится не за страх, а за совесть. Даже и не за деньги.
У Вас думаю много кассет - есть в упаковке и есть б/у.
Какие кассеты Вы возьмете новые или старые?
Фирма одинаковая. Тип одинаковый. Пользовались только Вы.
???
Ирина Михайлова Случалось один раз, еще когда была камера S-VHS. Пожадничал и купил дешевых кассет. Вот одна из них сразу не пошла.
На цифре пока не было ни разу. Дешевле 200 руб. кассет не беру.
...То есть если я правильно понял - Вы возьмете старую кассету. Где же и как Вы обкатываете новые?
Я, когда дело требует, вскрываю новые кассеты, проматываю их полностью, иногда пишу минуту-полторы.
Екатерина Липская ни разу не подводила новая лента! Вы научите щаз людей перезаписи!.. Нельзя так халатно относится к технологиям!
Я придерживаюсь такого же мнения что и BossaNova, записываю только один раз тем более кассеты сейчас стали дешевле.
(и ещё архивирую важные для меня съёмки дополнительно на внешнем жёстком диске )
Irishka Pilipenko
Петр Лесовой лучше взять дорогие касеты, читай ниже, почему.
1-2 раза Потом уже рисковано снимать Дефекты появляться начинают
чаше камеры на ходу ломаются чем касеты партачут ха-ха а если не повезёт то и на родной жене трипер поймаешь
net ya vsegda pokupayu novie, zapisannie v arhiv pryachu, u menya eshe s 96 goda kasseti lejat ya ih ne stirayu ,
И*
Ирина *****
Полина Покутная а что есть функция стирания,как в аудиокассеах?
Короче так - неясно что снимают люди на кассеты miniDV в третий и четвертый разы, когда и после второго можно иметь "счастье" лицезреть красивые ровные полоски, говорящие о том, что ваши кадры безнадежно испорчены, и вас радует возможность хоть как-то и хоть чем-то компенсировать потери. Профессионально использовать эти кассеты можно только ОДИН раз. Уже второй вы юзаете их на свой страх и риск. Хотя статистика показывает, что если нельзя но очень хочется то можно. Самая качественная кассета на моей лично памяти портила нервы выбитыми кадрами на 4 раз.
Так что собираясь на очередную свадьбу и взирая на запас кассет, я порой могу взять что-то на вторичную перезапись, но с бооольшой опаской. Стремно это.
Eldos Ongarov