Обработка видеозаписей

кассеты miniDV. какая марка (фирма изготовитель) лучшая в этом сигменте?

какие кассеты дольше живут?
Тася Зайка
Дмитрий, долше живут дорогие, которые продают мало где.. .

Я бы советовал покупать самые простые, дешёвые, но пользовать их разок, не более.. . И не париться.
Ликуся Кукуся
Лучший ответ
Те, что расчитаны на трёхматричные камеры.. . кассеты от панасоника,
весной цена была 320 р обычный панса 75,Хотя всё это чисто субъёктивно. .
Две простые кассеты панаса гоняю второй год. хоть бы что.. , Редактор
всё исправит если что...,) ) чего не случалось
Тася Зайка и что "выпадений" вообще нет?
Для меня долгожительность кассет, это условия их хранения, а не многократное использование. Никогда не использую кассеты повторно и всегда сохраняю исходный материал. С давних пор придерживаюсь некоторых правил хранения, и у меня в коллекции полно различного вида кассет, с качеством как и было много лет назад. Просто нужно хранить различного вида носители, в своей собственной среде. Это должно быть закрытое пространство, типа закрытого отделения в шкафу, или какого то выдвижного ящика. Там образуется своя атмосфера от состава феро-мангнитного слоя плёнки, или какого другого. Ну и естественно кассеты нужно обязательно периодически перематывать.
А кассеты MiniDV я использую эти:
Bratuxa Bratan
Если для многократной записи, то думаю Sony DVM-63HDV будет в самый раз!

Алёна Ковзель
Для камер Сони покупаем Сони, для Панасоника - Напасоник и так далее.
Пользую на miniDV " сторублевые " кассеты по многу раз. . ухудьшения кач-ва не заметил.. . название фирмы для меня не важно, главное стараюсь избегать где написано Made in EC....
Юзаю - JVC постоянно, хотя пробовал и иные по - дороже.

Ни какой разницы в качестве не наблюдалось, если один раз на них писать.

На более дорогих нет стирания магнитного слоя до 4-5 раз, дешёвые после второй перезаписи уже кишат артефактами.