Обработка видеозаписей
Кассета испорчена! Что теперь делать?
Записывал на цифровую кассету миниДВ по второму кругу. Весь материал в помехах, звука считай нет. Причем первые 10 минут другого материала (тоже писались поверх первого материала) остались нормальными. До этого бывало на старых кассетах местами были такие помехи, но сейчас не годится почти что ни одна секунда. Камера Панасоник, кассета тоже. Чистил головки чистящей кассетой - не помогает. Записывал недалеко от мощных динамиков, но почему тогда старый материал остался нормальным? Можно как нибудь исправить или уже все?
Вот динамики - это плохо! Сильный звук вызывает вибрацию головок при записи, из-за чего камера не пишет.
что делать? С этими записями - ЗАБЫТЬ и без вариантов.
Теперь, стоит прописать любимую кошку прямо сейчас дома + музыку с магнитофона, чтобы убедиться, что это - временное помутнение в работе камеры. Если такой фокус повториться - смело нести камеру в сервисную мастерскую. Это уже сложная поломка...
Скорее всего полетела стирающая головка камеры, которая совсем не стирает ранее отснятый материал. Отсюда выход или ремонт, или запись только на новые кассеты. Материал увы... к жизни не вернуть, это же не фотошоп. Не отфильтровать все это наложение.
Вряд ли Вы что-нибудь исправите.. . Я обычно для ответственных съемок брал только новую кассету, хотя и старые нормально перезаписывались. У Вас какие-то серъезные проблемы с камерой. Лучше уж купить новую, которая записывает на карту памяти.
Галина Гусарова
Обычно я тоже так делаю, но просто меня срочно попросили, а новая была только одна кассета. На неё записалось нормально.
Нечто похожее у меня было когда загрязнилась стирающая головка - старый материал стирался плохо, а новый писался с помехами. Попробуйте ватным тампоном смоченным в спирте прочистить стирающую головку (именно стирающую, а не блок видеоголовок) .
Материал уже не вернуть (((
купи новую
Видеокассеты это 20 век, сейчас уже dvd диски, камеры тоже цифровые! От кассет надо отказываться! Камеру с жесткий диском купить, потом на комп качать, и не мучиться!
Галина Гусарова
Не знаю на счет ж.д., но на цифровой кассете качество на порядок лучше, чем на dvd диске.
Ольга Рубан
Aleksandr Smolin, в стандартном разрешении цифровые кассетные miniDV камеры не имеют конкурентов из-за качественных характеристик видеозаписи, которую можно назвать полупрофессиональной.
Прочие камеры этого разрешения даже рядом не стоЯт, и НЕ могут дать даже приближённого качества относительно miniDV :)
1)Попытаться полностью очистить кассету, тогда записать.
2) Новую кассету.
3) Камера нелады..
2) Новую кассету.
3) Камера нелады..
выкинуть