Обработка видеозаписей

avid studio? Кто пользовался, отзывы?

Скажу так, а ты слушай, но решение тебе самому принимать. Авид Студио вышла после того, как компания Авид похоронила свою замечательную программу видеомонтажа ЛИКВИД. В новой программе нет многого того, что было в Ликвиде, но сама программа получилась удачной. Она не претендует на роль Очень хорошей программы, но по своим возможностям она выше, нежели Пинакл. Её самое большое, кажущееся, неудобство - это интерфейс, потому что тем, кто уже работал на других программах - очень тяжелова-то понять его. Хотя он очень понятен интуитивно. Потому его и сделали таким и оторвались от привычного шаблона (это как интерфейс программы Офис Ворд 2003 и Ворд 2010 у Майкрософта) Тоже всё изменено.... Я не знаю политики компании Авид и почему они похоронили Ликвид, но могу сказать только одно: Если бы ты покупал лицензионные программы видеомонтажа, а не воровал, то ты тогда и понял, что Премьр, Эдиус, Вегас Фан Кат - стоят немалых денег, а АВИД СТУДИО - сущие копейки. Вот потому эта версия так широко получила применение на Западе. Но у нас, с нашим воровством программ она не прижилась и не знаю, приживётся ли вообще, хотя программа современная и передовая. И ещё. Если ты решишь на ней работать, то не жди советов от людей, потому что на ней работают только единицы - энтузиасты. а нормальные программы только две, которые имеют максимум возможностей - это ПРЕМЬЕР ЦС 6, и чуть похуже - ЭДИУС 6. Все остальные программы им уступают
Асель Донкина
Лучший ответ
Маринка Бартун Мне это для себя. Чем заворачиваться на премьре, проще сделать для себя на пинакле, но мне нужны 50к. сек. У меня и пинакл 14 на новом компе ни разу не сбоил. Да и авид не так дешево стоит. Премьер цс6 гляну. Раньше заказывали видео с детского сада. Все устарело. На DVD качство кажется отвратным, да и на пол. диска всякой ненужной всячины натолкали. Я своим на флешки сбросил свое. Земля и небо.И кадры (моменты) можно выдрать. Не спец и не поймет, если еще и немного обработать. А типа "классных" клипов снимать не собираюсь.(панасоник 900)
мдя.. а версия какая.. до пинакла или после?:)
_Manas_ _Kazaqbaev_
Маринка Бартун Да на пинакл похожа, выдана позже. Мне интересен результат 50 к. сек. В пинакле его нет. Скачал, пока не устанавливал, Читал, что много лучше. Но то, читал! А вот кто в нем работал.
Переходи на Эдиус.
Женька Иванова
Тот же Пинакл только в левой руке Интерфейс новый а глюки всё те же
Лёша Малышев
Маринка Бартун Ты в нем работал? У меня пинакл не глючит совсем . Да и прочие редакторы почти все есть. Не нашел на выходе большой разницы. Комп почти по вышке .А заморачиваться зачем? Переходы есть, а видео это главное. Принесли диск с детсада, половина всякой хреновины, детей как надо не показали. Мне нужны 50 к.сек.
Лёша Малышев Мнение чисто субьективное Ну не понравилась мне программа и всё тут Неповоротливая какая то Удалил
то же что и Пиннэкл, как сказал Вася Пупкин.. . Но Sony Vegas лучше, однозначно
_Manas_ _Kazaqbaev_ обоснуй..