Обработка видеозаписей
avid studio? Кто пользовался, отзывы?
Скажу так, а ты слушай, но решение тебе самому принимать. Авид Студио вышла после того, как компания Авид похоронила свою замечательную программу видеомонтажа ЛИКВИД. В новой программе нет многого того, что было в Ликвиде, но сама программа получилась удачной. Она не претендует на роль Очень хорошей программы, но по своим возможностям она выше, нежели Пинакл. Её самое большое, кажущееся, неудобство - это интерфейс, потому что тем, кто уже работал на других программах - очень тяжелова-то понять его. Хотя он очень понятен интуитивно. Потому его и сделали таким и оторвались от привычного шаблона (это как интерфейс программы Офис Ворд 2003 и Ворд 2010 у Майкрософта) Тоже всё изменено.... Я не знаю политики компании Авид и почему они похоронили Ликвид, но могу сказать только одно: Если бы ты покупал лицензионные программы видеомонтажа, а не воровал, то ты тогда и понял, что Премьр, Эдиус, Вегас Фан Кат - стоят немалых денег, а АВИД СТУДИО - сущие копейки. Вот потому эта версия так широко получила применение на Западе. Но у нас, с нашим воровством программ она не прижилась и не знаю, приживётся ли вообще, хотя программа современная и передовая. И ещё. Если ты решишь на ней работать, то не жди советов от людей, потому что на ней работают только единицы - энтузиасты. а нормальные программы только две, которые имеют максимум возможностей - это ПРЕМЬЕР ЦС 6, и чуть похуже - ЭДИУС 6. Все остальные программы им уступают
Маринка Бартун
Мне это для себя. Чем заворачиваться на премьре, проще сделать для себя на пинакле, но мне нужны 50к. сек. У меня и пинакл 14 на новом компе ни разу не сбоил. Да и авид не так дешево стоит. Премьер цс6 гляну. Раньше заказывали видео с детского сада. Все устарело. На DVD качство кажется отвратным, да и на пол. диска всякой ненужной всячины натолкали. Я своим на флешки сбросил свое. Земля и небо.И кадры (моменты) можно выдрать. Не спец и не поймет, если еще и немного обработать. А типа "классных" клипов снимать не собираюсь.(панасоник 900)
мдя.. а версия какая.. до пинакла или после?:)
Маринка Бартун
Да на пинакл похожа, выдана позже. Мне интересен результат 50 к. сек. В пинакле его нет. Скачал, пока не устанавливал, Читал, что много лучше. Но то, читал! А вот кто в нем работал.
Переходи на Эдиус.
Тот же Пинакл только в левой руке Интерфейс новый а глюки всё те же
Маринка Бартун
Ты в нем работал? У меня пинакл не глючит совсем . Да и прочие редакторы почти все есть. Не нашел на выходе большой разницы. Комп почти по вышке .А заморачиваться зачем? Переходы есть, а видео это главное. Принесли диск с детсада, половина всякой хреновины, детей как надо не показали. Мне нужны 50 к.сек.
Лёша Малышев
Мнение чисто субьективное Ну не понравилась мне программа и всё тут Неповоротливая какая то Удалил
то же что и Пиннэкл, как сказал Вася Пупкин.. . Но Sony Vegas лучше, однозначно
_Manas_ _Kazaqbaev_
обоснуй..