Обработка видеозаписей

при загрузке в Adobe Premiere Pro в видео либо частично, либо целиком пропадает звук

Это как, всё-таки пропадает совсем или частично?
Или Вы слышите "дрыжки" звуковые, когда перемещаете маркер по таймлайну? Это нормально, значит - так выставлен режим редактирования. Называется scrubbing.
Айдар Шалкин
Лучший ответ
Алексей Дулепов звук идет, потом вдруг тишина... потом еще через какое-то время сново может появиться... на таймлайне кривая есть...
Алексей Дулепов а в некоторых видео - просто тишина.. Одно видео с зацикливание было.. вообщем сам не понимаю почему.. Если просто просматриваешь не в премьере - видео нормальное, сони вегас тоже все нормально видит, а премьер отказывается ((
Татьяна Корешкова а что делать если слышу *дрыжки*? Помогите пожалуйста
не может такого быть. установи кодеки и проверь на совместимость формат загружаемого видеофайла
Пётр Сорока
Алексей Дулепов до установки премьера ставил K-Lite Codec Pack, может его переустановить? Или какие кодеки поставить?
Премьер вообще не особо дружит с преславутым К-Лайт-ом. Более того: К-Лайт хорош для ПРОСМОТРА видео, но не для РАБОТЫ.
Теперь хотя бы поверх накати МайнКонцепт. Версию Концепта нужно подбирать, исходя из версии Премьера.
Если на пк бардак то все может быть если нет то как вариант причина в том что полная каша стоит . Для монтажа нужно ставить только те кодеки что нужны для просмотра есть kmp и тд которые имеют свои и системе никак не мешают плюс имеют очень обширные настройки . Причин еще раз повторю много, в том числе и с железом могут быть и это не зависит от производительности пк .
....до установки премьера ставил K-Lite Codec Pack, может его переустановить?
---Удалить!
А потом, если не поможет, переустановить Adobe.
Уже столько писалось, и переписывалось, и повторялось что большинство глюков у премьера из-за K-Lite Codec Pack.
-Если какого-то кодека не хватает - скачай отдельно и поставь.
Андрей Гуров
Айдар Шалкин Эти Ваши слова - бесполезны, увы. Потому что люди слышат "о! премьер"(или что там кому-то случайно понравилось; потом качают; потом - недоумевают; потом - задают тут вопрос, надеясь на чудо или по аналогии с телефонами/мыльницами. Таких людей будет всё больше и больше, помяните моё слово-(
Алексей Дулепов спасибо огромное, у меня было такое предположение... Просто не предполагалось до сего момента использовать премьер на этом компьютере.
Дмитрий Францев Спасибо большое, достаточно было просто выбрать другой кодек для видео mp4 и все глюки пропали!
Друг по несчастью, привет! )
Сейчас тоже в поисках ответа на вопрос, только недавно поставил Майнконцепт, та же лажа осталась. Теперь наткнулся на американском форуме на следующую статью:
It appears that these various failures with AC3 audio and MPEG-based video formats are related to a common cause: These codecs are unlocked for use by the activation system, which can fail for a few different reasons. The best way to restore the use of these codecs---which works in many but not all cases---is to manually deactivate your CS6 software (Help > Deactivate), then quit and restart your CS6 software, and then restart and re-activate, then create a new project and a new sequence.
Но у меня прога вообще ломанная, поэтому я лучше другую сборку завтра скачаю, а тебе удачи, отпишись потом прям в вопросе, получилось или нет, интересно же)
Наська Каулитц Еще вариант:
I had the same problem. I was not getting audio with my mts clips. I thought it was because I was on a trial version of the app. So I upgraded to creative cloud and tried again. No luck. It was the same thing. Then I opened another set of clips from a different card and I got audio. I went back to the first folder with the data from the first card and sill could not get audio. What a problem! I just could not figure it out...Then I went into the actual folders in the OSX finder. I found corresponding ".xmp" files for every clip that i have viewed in Premiere. I decided to trash all the xmp files- and behold- I got audio with the clips that initially did not have any!
Алексей Дулепов ни то, ни другое, не помогло, сегодня переустановлю полностью систему и на чистый вин поставлю и посмотрю... Специально оставил 1 видео в котором эта проблема... Если ничего не поменяется, значит - это еб*ный адоб чего-то намудрил