Я очень хочу выучиться, везде натыкалась на дешевые двухнедельные курсы.. нашла годовые с практикой, коплю деньги, работаю в магазине, терплю издевки мамы.. .
А нужны то они сейчас? я творческий человек, мне интересна эта профессия..
Обработка видеозаписей
есть ли сейчас, потребность в видеомонтажерах?
Я работаю видеоинженером. Вроде востребован. Монтажи свадеб и юбилеев с днями рождениями тоже делаю, когда время есть. Вообще 1-2 недели это очень мало. После них еще около года поучишься самостоятельно и продуктивно. После чего на хорошие курсы на 1-2 месяца походить. Тут помимо знаний самой программы и творческого подхода еще много что нужно. Хорошие спецы по after effect и adobe premiere котируются всегда и везде на высоком уровне.
Необходимо:
1. Хорошая база программ
2. Спецэффектов
3. Музыки
4. Мощный комп
5. Наработки
6. Клиентская база
7. Посредники, которым процент за клиента будешь отдавать
8. Освоить смежные профессии:
а) фотография
б) монтаж
в) мастеринг звука
г) фотопечать и запись на разные форматы дисков.
с DVD вроде все ясно, а с brue ray придется постараться, также как и с 3D видео аноморфами и анаглифами
Как говорили классики: чтобы написать картину нужно быть талантливым, а чтобы суметь ее продать, нужно быть гением.
Необходимо:
1. Хорошая база программ
2. Спецэффектов
3. Музыки
4. Мощный комп
5. Наработки
6. Клиентская база
8. Освоить смежные профессии:
а) фотография
б) монтаж
в) мастеринг звука
Тебе не повезло. То есть для себя - это хорошо, но вообще-то..
нужны, особенно те, кто работает по 24 часа в сутки за чашку кофе в неделю
Потребность есть. Не кризис, но специалистов не хватает во всех смежных отраслях.
Очень много весьма скромного уровня специалистов из регионов (проф. востребованы и так) . Слишком много развелось "творцов" (не в обиду Вам) , как сказал вчера один из операторов: "Каждый лезет в композиторы. На заводах кто будет работать? "..
По существу. Даже после годичный курсов Вам никто не поверит, что Вы умеете делать то-то или то-то. Нужен опыт. Будете маяться опять и "терпеть издевки мамы".-(
Поэтому, не зная, что за курсы, мог бы посоветовать вот что: попробуйте пойти ассистентом (или кем-то ещё из второстепенного персонала на съёмочную площадку, в телекомпанию или РА) .
И, главное, творчества там не больно-то и много, поверьте. Гораздо больше переработок, хамства, кидалова и потоковой работы. .
Удачи!