Обработка видеозаписей
Ребята, а вдруг кто в курсе.. . видел как-то у оператора одного аккумулятор Logocam с хвостом для Sony type L
Николай Маслов
http://proland.ru/catalog/elektropitanie-dlja-kamer/komplekty-elektropitanija/logocam-upl-95-ex-kit/ похоже, но не оно....может, не логокам был :((((??
Дядь Миш, не пойму зачем тебе такое извращенство?
На родных NP 970 по три-четыре кассеты отписывал с лёгкостью, а ведь на нынешних камерах лентопротяги нет, и жрут они поменьше, значит ещё на дольше должно хватить. Это что за мероприятие такое собрался снимать, что на 3 часа не хватит?
К тому же все эти лишние обвесы только мешают. Есть у меня накамерный свет с подобным аккумом (аккум в сумке, сумка через плечо, от сумки к фонарю, естественно, - кабель) , с которым я немало матюгов придумал. Постоянно где-нибудь за что-нибудь как-нибудь, но цепляется, и только мешает съёмке. И это при том, что у меня плечевая камера, а с нынешними игрушками - вообще беда будет.
Николай Маслов
Да я на самом деле прикидываю одну штуку... смотри, я взял погонять Sony EA50 в прокате. Пристреливаюсь перед покупкой. Удобно, решает мои задачки довольно неплохо, но из-за плохой развесовки ноет спина. Надо на плечо положить около кг, чтобы камера стабилизировалась и нагрузка с руки ушла. Вот вопрос - догрузить ее просто куском чугуна или все-таки что-нить ценное повесить?
как вариант.. . при наличии мертвого родного аккума, использовать его корпус, напихав в него нужные элементы... главное элементы подобрать по типу, напряжению емкости и мощности.... наверняка рентабельнее и интересно, я в телефонный литой блок так вставлял более емкие элементы, но там габариты жестко, а здесь... хоть 15 см нарасти, хоть еще больше
я как всегда.... за баллом)
ANTON/BAUER :))) с площадкой под L - получается дорого
вариант "на коленке" переходник для зарядки от прикуривателя (по моему даж родные есть) + мотоциклетный аккумулятор
З, Ы, аккумулятора ж хватает часа на 3 минимум (неприрыйной HD съемки, мож и больше у мене просто уже потрепанные) на свадьбу 2-3х вполне хватает.. . честно не вижу необходимости ещё уменьшать количество аккумуляторов, тем более такой ценой (габариты, вес)
Николай Маслов
тут идея довольно длинная... я нацелился к концу сезона на камеруб предположительно EA50. Ей для нормальной работы нужен противовес (спина ноет за день работы)... думаю, около 1 кг... можно чугуниевую чушку повесить, а можно и аккумулятор ))))
Идея с мотобатарей очень даже интересная. Надо ее додумать.