Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - снимали видео на концерте. Помимо голоса певицы, на видео присутствуют такие "дефекты" как голос поющей толпы и в отдельности девочки, стоявшей рядом и "поющей" ни в какие ноты не попадая. Можно ли как-то убрать с видео голос это девочки?
С помощью каких программ?
Обработка видеозаписей
Вопрос по обработке звука
... ну, пришлите часть записи, с этим голосом, поковыряюсь. люблю интнресные задачи, считающиеся невыполнимыми.
Вы не уберете никак.
Эту-же песню, наложите поверх звуковой дорожки вашего видео. Конечно если она (песня) у вас есть. Совместить только нужно правильно, ну это очень просто и уровень громкости отрегулировать на обеих дорожках.
адобэ аудишион если хватит мозга
Нет.
Берите фонограмму у звукорежиссёра концерта.
Если б было так всё просто, как тут сообщают об аудишенах и прочих аудасити.. . профессионалов бы не осталось. -)
Удачи!
Никак не уберете. Просто давно занимаюсь обработкой. Можно задавить конечно посторонние звуки, но в этом случае исказится то что вам надо оставить в оригинале.
При такой записи эта проблема не решается. Можете даже и не пробовать.
Два вопроса назад был подобный вопрос: "Как убрать посторонний звук от телевизора". Там "Счастье в мире" хорошо ответило.
Вот Оно и всплыло отличие: телевизионной съёмки и звукозаписи от любительской!
Это не лечится никак. Можно только залепить/ перекрыть, наложением исходной песни.
На будущее, может вам поможет:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLD056B4F8E4B4E66C
На будущее, может вам поможет:
Можно значительно подавить голос девочки, если его высота отличается от высоты голоса вокалистки. Просто тупо на параметричеком эквалайзере выставить эту частоту с высокой добротностью в 6-8 и усиление на -10 дб установите. Дел на 5 минут.
Не парься это неисправимый косяк.
убрать наврятли можно единственный выход наверное скачать фонограмму и подложить под видео
Даже если вы профессионал и освоите сложные аудиоредакторы, вы никак не уберёте этого звука, не затронув остальные. Это чересчур сложно, лучше оставьте как есть.