Обработка видеозаписей
Как в Adobe Premier CS6 из монофонической дорожки сделать псевдо-стерео?
Проще говоря звук только на одном канале, а нужно продублировать на второй канал тоже.
В аудио эффектах, папка Стерео, эффект - FILL LEFT, FILL right - левый, правый канал.
коментарий не читать )))
Айдана Аскарбекова
пардон, это когда одного каналла нет )))
если сделать 2 монодорожки (левый/правый) , то разницы в звуке не будет.
моно никуда не уйдёт.
чтобы сделать хоть какое-то панорамирование, можно добавить реверберации.
моно никуда не уйдёт.
Алла Окунева
Так как дорожку с левым каналом сделать дорожкой с правым каналом? Если просто продублировать 2 моно левых канала будут.
я бы делал в SoundeForge, хотя сейчас Adobe Audition тоже сойдет/ Скопировать звук на вторую дорожку, а эквалайзером на одну дорожку развести часть звука, на втору другие. там кстати порядка 30-ти ползунков, и так в рукопашку развести немного звук. сделать стерео Wav и потом вставить в премьер.
ну или поискать вот здесь что-то
http://www.softsoft.ru/search/freeware/6796/index.htm
Только бесплатные проги проверяйте антивирусом - а то бывает всякое :) я только нашел, сам не проверял.
Leegon - а при чем здесь ваш совет, вы наверное как мой одноклассник путаете "громко" и "стерео". У него на бабиннике когда паяли головку, припой потек и замкныл контакты, поэтому он был дико удивлен когда услышал у меня стерео-эффекты, когда у него глазки бегали между колонками....Поэтому просто поставить галку стерео - но звук все равно останется моно. то-есть посредине.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3218489
ну или поискать вот здесь что-то
Мери Давиденко
Зачем эти сложности, в премьере это тремя кликами мышки делается, выше описанно
Дублируете канал, чуть сдвигаете его (миллисекунд на 40-70). Усё. Мудрить не надо :)
А просто скопировать вам скучно?
Алла Окунева
И что будут? две одинаковые дорожки с одним и тем же левым каналом?
Со звуком - добро пожаловать в Аудишн, там всё это делается на профессиональном уровне. Хотите - пишите оперу с нуля, хотите - минуса делайте, ну или многоканальный саунд.)) ) Премьер - это видеоредактор, в своей основе и редактирование звука в нём несколько ограничено.
В "iZotope - Ozone" на мой взгляд хороший расширитель стерео базы.
Отрендерить звук в галкой стерео. и вставить готовый стерео.