Обработка видеозаписей

ноутбук для видеомонтажа

Здравствуйте.
Занят выбором ноута для видеомонтажа. Буду юзать premier, after effects, возможно 4d cinema. Стационарник не рассматриваю, хотя и понимаю, что на нём лучше и удобнее работать, но мне нужна мобильность.
На данный момент присматриваю ноуты с камнем core i7 4710hq и видюхой gtx860m.
Вопрос состоит в том, что хватит ли мне такого железа или нужно более мощное. Бюджет - 60-65 тыс.
Ещё смотрю варианты с i7 4700hq и gtx850m. Насколько такой компромисс оправдан?
Понимаю, что есть и более производительные машины, но всё упирается в бюджет.
Буду рад узнать ваше мнение и возможные конфигурации!
Ориентируйся на следующие параметры . Камень из линейки Intel от 2,2 ГЦ от 2 ядер ( желательноне слабее I5 Hanswell ) , ram ddr3 от 8 Гб, видео процессор от GeForce 410 и выше, винт выбирай по объёму, желательно SSD, но с твердотельником цена будет как у навороченного стационара .
Извини ,- не доконца дочитал ,- не видел что ты на I7 замахнулся . Разницы с I5 hans. не заметишь, а цена у I7 намного выше . Тут главное размер оперативы и частота процессора ...Повторюсь ,- желательно чтобы ось была на SSD -при ограниченном бюджете советую взять с самым маленьким объёмом ,- дешевле внешний винт дополнительно для файлов подключить, что б не забивать системный диск файловым мусором . А такая навороченная видюха не нужна ,- она больше для игр пригодится. Удачи !
Madina Mirosenko
Лучший ответ
греться будет как чайник... пробовато.. работал в АЕ..
Pan Nikolai
видеокарта для монтажа не важна.
она помогает в отображении интерфейса но в самом просчете не участвует.
очень важна оперативная память, а ноуты ограничены на неё.
на простой монтаж хватит и 8Гб, но если делать с эффектами, то может быть и мало.
так же скорость накопителя важна.
Денис Терешенков Спасибо за ответ. Оперативу рассчитываю 12-16 гб, возможно сначала на 8 возьму, но потом докручу. Что Вы можете сказать о процессорах, которые я обозначил в вопросе? Будет ли этого достаточно?
лучше стационар
за такие бабки возьмёшь конфетку
Денис Терешенков Это понятно, но в данный момент стационар мне не нужен...
Мощная и не очень видео карта способна ускорить рендеринг за счет аппаратного ускорения (при условии поддержки самим редактором этой фишки). Конкретно не могу указать видеоредактор с этой функцией, но они есть!
если монтаж в Full HD,то лучше эдиус, не так критичен к железу
Ольга Белова
Денис Терешенков Что такое эдиус?