Обработка видеозаписей

Подскажите ноутбук для видеомонтажа

1. Когда дело доходит до редактирования видео, вам нужен мощный компьютер с высокими характеристиками.
2. Если вы профессиональный видеоредактор, вам может понадобиться ноутбук с оперативной памятью 16 ГБ или более. Однако, если вы только начинаете, вы можете обойтись 8 ГБ ОЗУ.
3. Для редактирования видео вам нужен мощный процессор. Это означает как минимум процессор Intel i7 или AMD FX.
4. Вам также понадобится мощный графический процессор. Это означает как минимум видеокарту AMD 7970 или Nvidia GeForce 680.
Михаил Котельников
Лучший ответ
Вадим Коваль Ответы бота всегда отличаются многословностью и бессодержательностью.
...какой комп нужен - смотреть в минимальных системных требованиях к программе - на оф. сайте её.
на ноуте можно лишь вчерне набросать проект.
немного облегчит жизнь выход HDMI для подключения монитора побольше.
но финальные тонкости нужно доводить на стационаре, с откалиброванным монитором, выходом на 4к телик, хорошим звуком..
Дмитрий Булах
Александр Чуйченко У меня небольшой бюджет
Александр Чуйченко Откалибрую твой ответ в утиль мужик
самсунг тыщ за 100
Gani Kudayberdiev
Macbook Pro
Анна Бондарь
...видеомонтаж на ноутбуке - идея так себе, но если сильно хочется - берите игровой, не ошибетесь, и лучше с дискретной картой NVIDIA. И крайне желателен второй шустрый SSD диск для видео.
Александр Чуйченко Мне главное по бюджету уложиться
Макс Репин Отличная идея.
Ты такой умный, позакрывал толковые ответы...
Зачем тогда спрашивал - ХЗ.
Лучше, конечно, ПК. Лучше, конечно, Windows.
*алько Алинко
Ноутбук для видеомонтажа это плохая идея!
Для нормального комфортного монтажа нужен хороший комп!
С хорошим процессором и мощным радиатором. С хорошей, быстрой оперативой.
С возможностью подключения нескольких винтов.
С современной видеокартой поддерживающей CUDA.
Вадим Коваль Да и монитор ни разу не маленький и не бюджетный.
Всё это в ноуте будет стоить как два, а то и три хороших компьютера.
Макс Репин Чушь какая. Спокойно монтажу на ноуте. Даже 3D графикой занимаюсь.
Только макбуки. Это единственное что нормально тянет монтажку. Соответственно работать нужно в Final cut. Если нужен ноут на винде, то ноут на котором можно будет монтировать будет стоит минимум 120-130к.
Макс Репин Любой мощшый ноут тянет не только монтажку, что достаточно простое действие, но и 3D графику.
Бери на RTX 3060 и Ryzen 5600H или i5 11400H (и выше).
Точно не ошибешься.
Murych
Можно, разрешаю
аппл м2 про