Обработка видеозаписей
Помогите, пожалуйста! Я снимала на видео концерт и забыла, что выключила звук. Что мне делать? Можно ли восстановить звук?
Никак. Звуковые дорожки просто не созданы. А восстановить то, чего нет- невозможно.
Сходить ещё раз.
Нельзя восстановить то, чего нет (и не было).
А КАК именно вы "выключили" этот самый звук? Что-то не пойму...
Можно сделать дубляж, как на киностудиях. Слова прочитать по губам (это возможно), музыку смикшировать. Только это довольно трудоёмко и дорого.
А что ты собираешься восстанавливать, если ты ВООБЩЕ НИЧЕГО не записала по звуку?
А звук, где выключен? На микрофоне в камере?
Да на видео с концерта все равно не звук, а задница...
В любом чуть более-менее нормальном редакторе дорожку звуковую сверху положи...
И вообще перемонтируй материал в нормальное видео... Звук толпы если надо - с других концертов - фона буйного этого у каждого исполнителя валом и всегда одно и то же..
Если вы не о концерте классической музыки или фламенко, конечно...
Наталья *******
Не соглашусь. Звук надо уметь записывать. Для рок-концертов одни микрофоны и настройки, для оперы — другие. Кстати, если концерт не акустический, то фонограмма с пульта звукорежиссёра практически бесполезна (разве что подмешать кое-где), нужен "живой" зал.
Можно, если музыканты играли по нотам и на всём протяжении вашего видео ноты были видны. Можете собрать такой же ансамбль и озвучить видео.
Предлагаю вернуться в прошлое и всё исправить. А это урок на будущее.
Восстановить того, чего нет, невозможно... Сделай нарезку с закадровой начиткой и музыкой - других вариантов нет. Если повезло и кто-то снимал еще и поделится видео - есть шанс "проклеить" звук.
1)Попросить видео у того кто снимал со звуком и смонтировать.
2)Скачать песню в интернете все равно на концерте звук голимый и смонтировать, даже так круче будет. Концертный клип ;)
Если вы выключили звук, то ничего страшного, а если вы умудрились отключить микрофон, то фенито ля комедиа.
Алексей Воронкин
А как восстановить, если как раз был выключен звук, а не микрофон? Просто на планшете лаг такой, если громкость Мультимедиа не выставишь, то звука ни на аудио, ни на видео не будет
Нет