Обработка видеозаписей

Скажите пожалуйста когда объединяю снятые видео файлы через конвертор, при выводе звук бежит в перед на 5-6 сек. что это

Разница частоты кадров в разных видео! В одном, к примеру 23 к. с в другом 30 к. с! Конвертер допустим кодирует в 25, вот и не стыковочка) ) В виртуал даб можно по отдельности каждое видео подогнать под одну частоту, 25 к примеру, а потом же в нём и склеить! Это самый простой из вариантов)
Татьяна Кашкарова
Лучший ответ
1. Возможно, Вы не обратили внимание на частотные характеристики. Судя по разнице звук-видео, могу предположить, что общая длина вашего клипа минуты 4, при условии, что общая ошибка в установках аудио частоты 44 кГц вместо 48 кГц . Хотя возможно у Вас другие параметры и ошибку дает только один или два ваших фрагмента.
Проверьте все характеристики на всех фрагментах. Выберите наиболее удобный для себя способ решения этой проблемы.
2. Потеря синхрона. Если теряется синхронизация в кадре (разница между артикуляцией и речью - говорящий "не попадает" в звук) иногда проще в отдельных местах немного поправить монтаж видео. У кинематографистов, чтобы синхронизацию легче было восстановить, используется хлопушка. Резкий щелчок совмещается с падением крышки на корпус - поэтому её снимают крупно (видна информация номер кадра, дубля и т. д. ) и чётко. Часть текста с хлопушки проговаривается. При отсутствии хлопушки, можно просто хлопнуть в ладоши в кадре.
3. Есть видеофрагменты без аудиотреков и звук заполняет пустоты. Вставьте в эти видеофрагменты аудио с записью тишины.
4. Исполняется кем-то прописанный макрос. Найдите его и остановите либо удалите.
Кодек для рендера поменять попробуйте.