Обработка видеозаписей
срей в серебряной краской
В Безумном Максе, камикадзе прежде чем умереть брызгали себе на рот серебристую краску, что это за краска такая и для чего? (Старые фильма про Макса не смотрел)

Toma Toma
Спасибо конечно, а зачем они это прыскали?
Спрей-краски для кондитерских изделий . http://cakedecor.ru/pishchevye-krasiteli/sprei-aerozoli/
Спрей-краска используется для придания желаемого цвета на поверхности торта или готовых элементах декора, она быстро наносится и быстро сохнет. Перед нанесением необходимо защитить поверхности не подлежащие окрашеванию например с помощью листа бумаги и распылить краску. Можно использовать трафареты.
Спрей-скраска используется для придания нужного цвета кондитерскому крему, мастике или марципану.

В Вас начинает просыпаться военный человек, то, что Вы говорите совершенно невозможно понять.
я про вопрос....
Toma Toma
Вы смотрели нового Безумного Макса?
Это была не просто краска, а наркотик, допинг.
С его помощью они и шли на смерть, становились настоящими камикадзе. А краска, видимо, чтобы было видно, что этот человек не просто солдат, а готов прямо сейчас сделать последний рывок, умереть в бою и попасть в Вальгаллу. Просто так прозрачный спрей в рот был бы непонятен, это же не освежитель полости рта и не лак для волос. А тут ясно и для зрителей и для других солдат: этот смертник, а этот нет. Заметьте, что с серебряными ртами там далеко не все и не всегда, если бы это было чем-то типа племенных знаков, то такое было бы у всех солдат.
А нюхать или колоть что-то за рулем или в бою не будешь, на это нужно время, нужно отвлекаться.
Вот такое вот необычное решение.