Обработка видеозаписей

Запечатлила на видео небо с облаками, когда смотрю видео облаков не видно, почему?

думаю проблема узкого динамического диапазона вашей камеры (это обычная ситуация) и неверные настройки экспозиции при съемке яркого объекта (неба).

например, когда вы находитесь в комнате в которой есть одно окно, и пытаетесь сделать фото (видео) комнаты захватив это окно в кадр, то при настройке экспозиции есть 2 провальных варианта - либо комната будет черной а окно нормально проэкспонируется, либо комната будет светлой а окно будет в пересвете.
Анечка Мир
Лучший ответ
Константин Константин Исправить можно7 ИЛИ УЖЕ ВСЕ?
Константин Константин ужас! я теперь даже не покажу никому, и не поверят же!
а видео почему сюда, в опрос, не загрузили?
Константин Константин потому что не работает ничего)))))). Видео в единственном экземпляре, если бы штекер и работал не опубликовала бы.
Облака не на всех мониторах видны. На Амоледе и на зеленых Асусовский видны. А на обычных - не видны.
Пышкин Юрий
Большой перепад по экспозиции между небом и объектом. В камеры динамический диапазон узкий. Если применительно к пленке, то раньше это называлось фотографическая широта. То есть если разброс экспозиции выходит за пределы прямолинейного участка характеристической кривой неизбежен провал или теней или светов. То что Вы видите глазом никакая камера не с состоянии так передать и уж тем более примитивная с малюсенькой матрицей. В Вашем случае я думаю имеет место просто неправильная экспозиция, потому как пользуетесь режимом авто, который никогда вам не даст нормального качества. Все надо делать ручками.
Вообще создается впечатление, что вы в первый раз взяли камеру в руки. Это знает каждый школьник, занимающийся фотографией.
Аня Жарова
вы уж выбирайте что нужно или так или так
Предыдущий товарисч с фамилией на -ко вас э-э... эдак эмпирически-въедливо покритиковал - хе-хе! - не обижайтесь: критиковать - даже не карикатуры рисовать, критиканстовать, каааасдый млеком питающийся мозет!
Я дам вам элементарные, простенькие советы. На всю оставшуюся жизнь. Фиговым бытовым имущуством (инструментом) не обрастайте - и деньги на ветер, и обязательно надолго настроение испоганит. То, чем вы снимали облака, - и для съёмки земли или, скажем, котёнка-поросёнка, малопригодно. Не обижайтесь за (на) правду. Тоже совет навсегда.
Конкретно по теме. Если солнечное весенне-летне-осеннее небо ясное, чистое, бирюзовое, голубое, светло-голубое, словом, когда надо (хочется) прохаживаться в солнцезащитных очках, - фотокамерой, видеокамерой снимайте за (не против!) солнца. Как помощники - свевозможные светофильтры (они для объективов - как солнцезащитные очки для ваших глаз). О светофильтрах почитайте в инете - жмите любой поисковик. Камера, её матрица, объектив, даже за миллион баксов, к сожалению, не могут пока реагировать на контровый свет как кошачий глаз (даже как глаз человека), а потому про эту фотокамерную ущербность надо всегда помнить, и реагировать своими фотографическими навыками, практикой, наработками, опытом. Тренируйтесь! Читайте! Всю жизнь учитесь! Я, к примеру, против ярчайшего дневного солнца снимаю крайне редко... Раздражает, физически не нравится конечный результат, фотоитог. И смотрю против солнца тоже редко... Это для меня... ну, как "любование" электросваркой. Ко всему, остатка зрения вынужденно оберегаю... У хороших, умных фотоцифровых "мыльниц" от лучших производителей (Сони, к примеру), в авторежимах, есть вспомогательные, дополнительные функции (типа "Река", Пляж", "Яркое солнце" и под.), которые помогают снимать и облака, и байдарочников, и лебедей на сияющей на солнце озёрной глади. Первый кадр, кстати, сделан с расстояния в 300 м, не меньше камерой Сони Н2 (камера куплена в 2005 г., рабочая и сегодня, зум оптический 12х, немецкая оптика). С рук, практически на ходу.