Обработка видеозаписей
К в видеоредакторе наложить вот так текст на видеоролик?

Смотря каким ты видеоредактором пользуешся, для разных свои настройки, можно эту картинку поверх виде сделать, а видео на заднем плане, прозрачность увеличить
Алексей Криушин
movavi
MOVAVI понимает прозрачность в PNG?
Если да, то в фотошопе делаешь черный кадр с прозрачными буквами, сохраняешь в PNG, и в своем редакторе накладываешь на видео.
Согласен со Стасом РБ
Надо себе скачать))) ------------
Недостатки
Закрытый формат и невозможность экспортировать проект в другие программы; отсутствие внятного предупреждения перед началом работы о том, что конечное видео без покупки программы будет с большим рекламным блоком; низкая стабильность программы - за время работы, зависала раз *дцать. В-первый раз было страшно, что потеряется вся работа, которая была уже сделана, но - сейчас добавлю в достоинства - выручало автосохранение, реализованное самой программой.
Не хватает в файл-менеджере проекта фильтров и вид отображения "Таблица".
Добавил бы автосохранения с простановкой даты и времени - чтобы иметь возможность сделать откат, если вдруг программа зависла и прошло восстановление из авторезервной копии.
Итоги и комментарии
В целом, программа хороша. Если нужно сделать короткий фильм для садика-школы, или даже просто разобраться с общими принципами работы видеомонтажа - то программа очень достойна. Огорчили частые вылеты программы, но хочется верить, что со временем она станет стабильней.
Недостатки
Итоги и комментарии
Константин Стукалин
Мдя... не Вегас...
)))
сворфмулируйте более точно вопрос - в каком редакторе вы хотите делать? потому как в первом ответе уже сказали - на каждый редактор - свои настройки. например в преьмере есть функция Track, в Edius - прямо в менюшке автоматически делается Merge и пр...
В Sony Vegas Pro маску наложи на видео или текст, не скажу точно