Обработка видеозаписей
что означает капля камень точит? ответ нужен срочно.
Первоисточник выражения — строка из поэмы (дошедшей до нашего времени лишь в отрывках) древнегреческого поэта Хэрила (V в. до н. э.): «Капля воды долбит камень постоянством». В европейскую культуру попало благодаря римскому поэту Овидию (Публий Овидий Назон, 43 до н. э. — 18 н. э.). В его «Посланиях с Понта» сказано: «Капля долбит камень». В сборнике изречений древних авторов, составленном в XV в. византийским учёным Михаилом Апостолием, это выражение приведено в такой форме: «Капля, непрерывно падая, долбит скалу». В этой же форме оно встречается и у церковных писателей Григория Богослова (ок. 329 — ок. 389) и Иоанна Дамаскина (675 — до 753). Из их сочинений эта фраза и вошла в русский язык, где существует в нескольких равноправных вариантах — «капля камень точит», «капля по капле и камень долбит» или «капля точит камень не силой, но частотой падения».
со временем любое действие обязательно даст результат. Ничто не проходит бесследно, даже самые малые события. Так и в жизни человека - упорные, методичные усилия обязательно преодолеют препятствие, достигнут цели.
Это - категория Фото, Видео.
Здесь эту каплю могут только сфотографировать.
И даже снять про неё видео...
это означает что если долго мучиться то можно освоить даже Houdini
при чем здесь видео? А так - даже малыми усилиями можно сделать большую работу - нужно время
Дмитрий Филенко
барышня заблудилась.
а еще есть под лежачий камень вода не идет
Никон бери!
Севиля Халилова
Какой Никон. Член пусть свой берёт.
а вы в каком классе учитесь? во 2-м или в 3-м? (ответ нужен срочно!!!)
Терпенье и труд всё перетрут.
А что значит спать без задних ног?
То и значит, что написано.
Откуда вы берётесь-то ?
Бибигул Оспанбекова
Расстрелять дебила