Обработка видеозаписей

А интересно, брак тоже является стилем?

Меня удивляют видеооператоры, снимающие с рук без света на что-то полнокадровое, или неплохого уровня кропы. Брак возведён в фишку, или это реальное непонимание: трясущееся видео, "горящий" фон сзади при съёмке лица в контровом свете...
Ольга Ольга
Рваные джинсы тоже можно посчитать за брак. Но ведь считается модно и стильно...
Александр Колодезной
Лучший ответ
Это не та тема, которую можно обсуждать вообще, без конкретного разбора конкретного образца. :-/
время такое везде брак- от футбола до кино
Оксана Исакова
Назым Абдыкалыкова Печально, но правда
То, что с академической точки зрения брак, но выполнено со вкусом, вполне может найти себе дорогу и стать новым стилем. Главное - вкус, все остальное не так важно...
Отвратительные фото на мобильных устройствах? Нет! Это стиль такой новомодный.
А вы сможете посмотреть фильм на 1,5 часа, снятый трясущейся камерой?
А вод поди ж, тоже стиль такой.
Это разговоры в пользу бедных...
Ну, во-первых, есть стабилизаторы. Во-вторых есть стабилизирующий софт. В-третьих, кто сказал, что снимать при контровом свете нельзя? Я знаю, что очень много дилетантов. Но даже при условиях, как вы назвали, можно снимать ОЧЕНЬ приличное видео. Даже получше, чем на крутую видеокамеру. Я не фантазирую - факт. Любой, кто сегодня считает себя хоть сколько-то видеографом, а не обычным свадебным снималой, редко снимает по канонам и на видеокамеру. И не просто так.

P.S. ну и "горящий фон" - не проблема для современных камер. У них ДД намного шире. Это даже не говоря о тех, кто снимает Raw видео или log-и.
Елена *******
Ольга Ольга Нет, тут, похоже, всё делается намеренно. Намеренная съёмка на BM Pocket с рук с дыркой 0.9, намеренно без света...
Надо посмотреть конечный результат. С моей же точки зрения это несомненно брак ибо с рук фотоаппаратом ничего не снимешь. Если я вижку видео с тряской -я его моментально выключаю. Это моя точка зрения.